Британский финансовый наблюдатель ищет таланты в области криптовалюты на фоне новых репрессий

Новости

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) ищет руководителей высшего звена, обладающих опытом работы с криптовалютами, поскольку регулятор готовится к запуску нового департамента криптовалюты для регулирования отрасли.

Согласно объявлениям о вакансиях FCA на LinkedIn, в настоящее время орган ищет главу отдела цифровых активов и директора отдела платежей и цифровых активов. Оба объявления о вакансиях ориентированы на опыт работы с криптовалютами.

Опубликованное в понедельник на LinkedIn объявление о вакансиях главы FCA по цифровым активам нацелено на кандидата, который будет нести ответственность за руководство подходом властей к регулятивным операциям в индустрии криптовалют в Соединенном Королевстве. Ожидается, что новая позиция также поможет FCA иметь «единое повествование о криптовалюте», отмечается в сообщении.

Новая роль является частью плана FCA по созданию специального отдела для криптовалюты, отмечается в объявлении, в котором говорится, что новая должность будет иметь решающее значение для усилий регулятора по надзору за криптовалютой:

«Мы ищем главу отдела, который создаст и возглавит новый отдел криптовалюты, который будет руководить и координировать регулирующую деятельность FCA на этом развивающемся рынке. Это критически важная руководящая роль в предлагаемом новом управлении, занимающемся новыми бизнес-моделями […]».

Согласно сообщению, FCA будет принимать заявки на эту должность до 3 апреля 2022 года.

В другом объявлении о вакансии, опубликованном на прошлой неделе, FCA также ищет директора отдела платежей и цифровых активов.

Объем этой роли изначально включает в себя ответственность за политику и надзор в отношении платежей, электронных денег и криптовалютных активов, а также других новых бизнес-моделей в отрасли финансовых услуг. Должность требует опыта и знания соответствующей нормативно-правовой базы, включая вопросы, связанные с криптовалютами и платежными фирмами.

Усилия FCA по созданию нового специального подразделения по регулированию криптовалюты происходят на фоне того, что регулятор в последнее время все больше беспокоится о надзоре за криптовалютной индустрией.

На прошлой неделе FCA издало приказ о закрытии операторов биткоин-банкоматов (BTC) в стране в рамках своих усилий по борьбе с отмыванием денег. Власти также подтвердили в прошлую пятницу, что все британские финансовые компании, в том числе криптовалютные компании, должны обеспечить соблюдение санкций против России.

Связанный: FCA подтверждает право «приостанавливать или отменять» регистрацию криптовалютных фирм из-за опасений Bifinity

Однако регулятор активно регулировал отрасль и раньше. Ранее в марте FCA официально объявило, что за шесть месяцев открыло более 300 дел в отношении незарегистрированных криптовалютных фирм, начав 50 активных расследований против незарегистрированных криптовалютных компаний. По сообщениям, в 2021 году FCA получило 6 372 предупреждения о подозрениях в мошенничестве с криптовалютой по сравнению с 3 143 годом ранее.

FCA не сразу ответило на запрос Cointelegraph о комментариях.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий