Бывший банкир Citi запускает фонд криптовалюты на 1,5 миллиарда долларов, выбрав Algorand в качестве первого партнера

Новости

Ветеран Уолл-стрит с более чем 14-летним опытом запустил новый венчурный фонд, посвященный стартапам в области криптовалюты и блокчейн, что является дополнительным доказательством того, что инвесторы в умные деньги обращаются к развивающемуся миру цифровых активов.

В понедельник бывший исполнительный директор Citi Мэтт Чжан представил Hivemind Capital Partners, мультистратегический фонд стоимостью 1,5 миллиарда долларов, предназначенный для запуска многообещающих игр с криптовалютой и «институционализации инвестирования в криптовалюту». Фонд будет уделять приоритетное внимание проектам, ориентированным на создание инфраструктуры криптовалюты, виртуальных миров и программируемых денег, а также будет торговать цифровыми активами в рамках своей базовой стратегии.

Первым технологическим партнером Hivemind является Algorand, протокол подтверждения доли владения, который все больше ориентирован на создание инфраструктуры для глобальной финансовой индустрии. По данным Coingecko, Algorand входит в топ-20 блокчейн-проектов, а его собственный токен ALGO оценивается в 11,2 миллиарда долларов с общей рыночной капитализацией.

Чжан охарактеризовал технологию блокчейн как «смену парадигмы» и сказал, что его фирма предоставит предпринимателям в области криптовалюты поддержку инфраструктуры, которая в настоящее время недоступна в традиционных моделях управления активами. Однако компания еще не объявила о каком-либо крупном финансировании.

В этом году венчурный капитал наводнил криптовалютную индустрию, и крупные фонды выделяют миллиарды долларов на перспективные стартапы. Последовательные раунды финансирования породили как минимум дюжину криптовалютных единорогов – термин, используемый для описания стартапов с оценкой в ​​1 миллиард долларов и более.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=EiPlZbjMY_E&w=100&h=315]

Zhang’s Hivemind – один из небольшой группы многомиллиардных криптовалютных фондов. Как сообщалось, венчурная компания Кремниевой долины Andreessen Horowitz в июне запустила криптовалютный фонд стоимостью 2,2 миллиарда долларов, который был крупнейшим в то время. В ноябре криптовалютная инвестиционная компания Paradigm раскрыла портфель стоимостью 2,5 миллиарда долларов, предназначенный для криптовалютных компаний.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий