Верховный суд Китая добавил цифровую валюту в список незаконных способов сбора средств

Новости

Жесткая политика Китая в отношении криптовалюты приняла еще один оборот в четверг, когда Верховный суд страны пересмотрел свое судебное толкование незаконного сбора средств, включив в него транзакции в цифровой валюте.

Верховный суд Китая издал пересмотренную версию своего «Решения о внесении изменений в толкование Верховного народного суда по некоторым вопросам, касающимся конкретного применения закона в судебном разбирательстве по уголовным делам о незаконном сборе средств».

Пересмотр также улучшил осуждение и наказание за преступления, связанные с незаконным сбором средств. Местные СМИ сообщают, что, сохранив четыре первоначальные характеристики закона, он добавил к пересмотренному списку преступность, онлайн-кредитование, операции с виртуальной валютой, финансовый лизинг и некоторые другие.

Включение криптовалютных транзакций в новую пересмотренную судебную интерпретацию будет означать, что лица, уличенные в незаконном привлечении средств от населения во имя цифровых валют, будут наказаны в соответствии с недавно пересмотренным законом. Новый закон вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Связанный с этим: цена BTC падает ниже 38 тысяч долларов, так как Tencent лидирует в худшем технологическом разгроме Китая с июля

Строгая политика Китая в отношении криптовалюты не является чем-то новым, поскольку за последнее десятилетие страна объявила более десятка запретов на различные виды деятельности, связанные с криптовалютой. Одно из самых масштабных репрессий произошло в 2021 году, когда комитет, в состав которого вошли некоторые из ведущих регуляторов, объявил о полном запрете всей деятельности, связанной с криптовалютой.

Новые правила объявили все транзакции с криптовалютой незаконными в материковом Китае и запретили иностранным биржам криптовалюты предлагать какие-либо свои услуги. С тех пор государственные регулирующие органы продолжали реализовывать эту политику и исключили из страны большую часть централизованного майнинга и торговли.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий