Виталик Бутерин предлагает сделать NFT «привязанными к душе», как предметы World of Warcraft

Новости

В сообщении в блоге, опубликованном в среду, Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum (ETH), выразил желание сделать невзаимозаменяемые токены, или NFT, привязанными к душе, как и одноименный класс предметов в популярной MMORPG World of Warcraft или WoW. Излагая свои причины, Бутерин объяснил, что если кто-то показывает, что владеет NFT, который можно получить, выполнив действие X, например, посетив аукцион, невозможно сказать, действительно ли человек получил его на аукционе, присутствовавшем на нем, или просто купил его. NFT через вторичный рынок.

Пример персонального предмета в WoW |Источник: Blizzard Watch

Функция привязки к душе в WoW предотвращает обмен, отправку по почте или продажу предмета на внутриигровом аукционе другим игрокам. Он был разработан разработчиками, чтобы предотвратить «мерцание» или передачу снаряжения от персонажей высокого уровня к персонажам низкого уровня, чтобы значительно ускорить процесс борьбы с монстрами для получения опыта.

Однако они также служат для демонстрации достижений;то есть персонаж заработал предмет, победив сложных боссов, а не через семейную реликвию. Последнее свойство, по-видимому, представляет интерес для Бутерина, поскольку соучредитель Ethereum поднял вопрос о том, что ончейн-предложения по хранению водительских прав, университетских степеней и т. д. столкнутся с проблемами, если кто-то, кто не соответствует необходимым условиям, сможетохотно их покупаю.

Бутерин также высоко оценил проект POAP «протокол подтверждения присутствия», который хранит цифровые сувениры о жизни в сети и выдает уникальный значок, поддерживаемый криптографической записью. Команда проекта призывает разработчиков, которые заботятся о возможности передачи, проверять «в сети, является ли текущий владелец тем же адресом, что и первоначальный владелец». Но, как и в случае с персональными предметами в WoW, отказ от возможности передачи NFT также, по-видимому, лишит их коммерческой жизнеспособности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий