Вот как тайская фондовая биржа планирует связать криптовалюту со своей платформой цифровых активов

Новости

По словам президента Пакорна Питатаватчаи, Фондовая биржа Таиланда (SET) рассматривает возможность запуска новой биржи цифровых активов, интегрированной с рынком криптовалют.

SET планирует запустить собственную биржу цифровых активов в 2022 году, планируя включить новые варианты воздействия, такие как инвестиционные токены и служебные токены, сказал Питатаватчай в интервью Bloomberg в воскресенье.

Хотя предстоящий обмен цифровыми активами SET не будет напрямую связан с рынками криптовалют, платформа по-прежнему будет иметь какое-то отношение к криптовалютам, таким как биткоин (BTC).

Фондовая биржа будет явно интегрирована с биржей криптовалют, что позволит инвесторам конвертировать свою криптовалюту в фиат перед торговлей на SET. Питатаватчай заявил:

«Наша сила всегда была в инвестиционных инструментах или инвестиционном инструменте, и мы будем искать способ подключиться к бирже криптовалют, чтобы конвертировать криптовалюту в фиатные деньги и инвестировать в наши цифровые активы и традиционные активы».

«Это был бы наш способ ведения бизнеса с этим цифровым и традиционным активом, подключение к рынку криптовалюты», — добавил он.

SET не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Связанный: Таиланд отменяет 15% налог на прирост капитала в криптовалюте после публичной реакции

Как сообщалось ранее, SET первоначально объявила о планах по созданию платформы для торговли цифровыми активами в начале прошлого года с целью запуска во второй половине 2021 года. В то время компания заявила, что ее будущая платформа будет избегать криптовалюты, сославшись на следующее:

«SET заявляет, что криптовалюты не соответствуют ее требованиям к продукту и могут способствовать отмыванию денег, нанося ущерб имиджу биржи как биржи с «высоким доверием».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий