Гонконгская компания Chiron Partners запускает фонд Terra на 50 миллионов долларов

Новости

Гонконгская венчурная компания Chiron Partners запустила новый экосистемный фонд, посвященный Terra (LUNA), открывая двери для новых инноваций для протокола децентрализованного финансирования первого уровня или DeFi.

Chiron Terra Fund I, также называемый CTI, направит 50 миллионов долларов в качестве капитала для поддержки инновационных проектов, основанных на экосистеме Terra. Компания объявила в среду, что проекты на пересечении децентрализованных финансов и платформ нефинансовых токенов, связанных с «метавселенной», имеют право на поддержку.

Terra – это протокол DeFi, созданный с использованием Cosmos SDK и Tendermint, который использует привязанные к фиатной валюте стейблкоины для обеспечения работы глобальных платежных систем. Собственный токен LUNA был разработан для поглощения краткосрочной волатильности стейблкоинов на базе Terra. Сообщается, что после модернизации Columbus-5 в октябре на Terra к началу 2022 года будет размещено более 160 новых проектов.

Terraform Labs, южнокорейская компания-разработчик, стоящая за блокчейном Terra, в начале этого года успешно привлекла финансирование в размере 150 миллионов долларов. Крупные венчурные фонды криптовалюты, включая Pantera Capital, Galaxy Digital и BlockTower Capital, внесли свой вклад в повышение.

По теме: Бич стейблкоинов: колебания нормативных требований могут помешать внедрению

Согласно отраслевым данным, Terra превратилась в один из крупнейших блокчейн, ориентированных на DeFi, с общей заблокированной стоимостью, превышающей 13 миллиардов долларов. Только Ethereum имеет более высокий TVL.

In terms of TVL, Terra is second only to Ethereum and ahead of Solana, Avalanche, Tron and Polychain. Source: DeFi Llama

С точки зрения цены и производительности, LUNA взлетела более чем 9,000% в этом году. В прошлом месяце, криптовалюта достиг максимума выше $77,00. Криптовалюта имеет общую рыночную капитализацию в $24200000000, поместив его в десятом месте среди активных проектов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий