Европарламент отложил голосование по законопроекту о криптовалюте из-за доказательства работы

Новости

Парламент Европейского Союза откладывает голосование по структуре, направленной на регулирование криптовалют, из-за опасений по поводу майнинга с доказательством работы.

В пятничной ветке Twitter член экономического комитета Европейского парламента Стефан Бергер заявил, что правительственный орган отменил голосование по Рынкам криптовалютных активов или MiCA, запланированное на 28 февраля. Бергер сказал, что парламенту необходимо прояснить «вопрос». доказательства работы» в обсуждениях с заинтересованными сторонами для обеспечения надлежащей правовой базы, добавив, что некоторые могут неверно истолковать это предложение как запрет на криптовалюту.

«Обсуждение MiCA указывает на то, что отдельные отрывки проекта отчета могут быть неправильно истолкованы и поняты как запрет [доказательства работы]», — сказал Бергер. «Было бы фатально, если бы парламент ЕС подал неправильный сигнал с голосованием в этих обстоятельствах».

MiCA, впервые представленный Европейской комиссии в сентябре 2020 года и принятый Европейским советом в ноябре 2021 года, был направлен на «создание нормативно-правовой базы для рынка криптоактивов, которая поддерживает инновации и использует потенциал криптоактивов таким образом,что сохраняет финансовую стабильность и защищает инвесторов». Как докладчик этого голосования — лицо, назначенное для отчета о его ходе, — Бергер сказал, что отменил голосование, не уточнив, когда оно может быть назначено снова.

Связанный: Как следует регулировать DeFi?Европейский подход к децентрализации

Стремление к разъяснениям могло быть вызвано сообщениями о том, что просочившийся проект MiCA предлагал запретить использование криптовалют в ЕС из-за их использования энергии. В случае принятия нормативное предложение заменит все существующие национальные рамки криптовалюты для стран-членов ЕС без необходимости реформировать законы по одному, что потенциально могло привести к запрету майнинга с доказательством работы.

Многие законодатели и регулирующие органы в ЕС призывают к запрету майнинга с доказательством работы, поскольку криптовалютное пространство растет, а последствия изменения климата становятся все более заметными. Шведский финансовый наблюдатель и Шведское агентство по охране окружающей среды призвали запретить добычу полезных ископаемых в ноябре, что вызвало критику со стороны некоторых лидеров отрасли.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий