Заместитель министра финансов Малайзии ответил на предложение легализовать биткоин

Новости

Сообщается, что чиновник министерства финансов Малайзии выступил против идеи принятия криптовалют, таких как биткоин (BTC), в качестве способа оплаты после недавних предложений заместителя министра связи о криптовалютах.

Малайзия не планирует признавать BTC законным платежным средством, заявил заместитель министра финансов Мохд Шахар Абдулла на парламентском заседании в четверг, согласно сообщению Bloomberg.

«Криптовалюты, такие как биткоин, не подходят для использования в качестве платежного инструмента из-за различных ограничений», — заявил Мохд Шахар, сославшись на такие риски, как волатильность и потенциальные киберугрозы.

Вместо того, чтобы использовать криптовалюту для платежей, Малайзия продолжит фокусироваться на потенциальном развитии цифровой валюты центрального банка (CBDC), добавил чиновник, заявив:

«Растущие технологии и платежная среда побудили Bank Negara Malaysia активно оценивать потенциал CBDC».

Министерство финансов Малайзии не сразу ответило на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Замечания Мохда Шахара прозвучали вскоре после того, как в понедельник заместитель министра связи и мультимедиа Малайзии Датук Захиди Зайнул Абидин призвал местных регуляторов и законодателей легализовать определенные варианты использования криптовалют и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Чиновник подчеркнул, что такие меры окажут значительную поддержку молодежи, поскольку криптовалюты и NFT становятся «массово» популярными среди молодого поколения.

Некоторые источники также предположили, что Захиди предлагал не просто легализовать определенные операции с криптовалютой в Малайзии, а принять криптовалюту в качестве законного платежного средства.

Связанный: Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда запрещает платежи в криптовалюте и требует от бирж раскрытия системного сбоя

Несмотря на то, что малазийские регуляторы не желают использовать криптовалюту в качестве средства платежа, по-видимому, до сих пор не ограничивали торговлю криптовалютами, следуя примеру многих других стран, таких как Индонезия. В последние годы местные органы власти, такие как Комиссия по ценным бумагам Малайзии, выдавали разрешения на обмен криптовалютами, в то время как некоторые из крупнейших в мире компаний по торговле криптовалютой также расширяли свою деятельность в стране.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий