Йота выбрана для фазы 2А инициативы ЕС по блокчейну

Новости

В четверг фонд Iota Foundation, который курирует разработку одноименного блокчейна транзакций Интернета вещей (IOTA), объявил, что он был выбран Европейской комиссией в качестве одного из пяти подрядчиков для разработки блокчейна и технологии распределенного реестра в регионе. Согласно объявлению, этап 2A направлен на развитие европейской инфраструктуры блокчейн-сервисов, или EBSI, в пяти областях:

  1. It will investigate the feasibility of sharding as to exponentially scale the Iota network on EBSI.
  2. Develop an approval weight consensus mechanism that will be highly flexible and allow both permissionless and permissioned use cases.
  3. Ensure any Iota-based solution for cross-border transfers abides by EBSI governance structures and any regulatory requirements from EU member states.
  4. Integrate its GDPR-compliant identity solution with the new framework for EU digital identity on EBSI.
  5. Prepare on and off-chain bridges to other protocols in and outside EBSI, including support for Ethereum Virtual Machine.

По результатам разработки этапа 2А в течение следующих шести месяцев будут выбраны как минимум три из пяти подрядчиков для перехода к следующему этапу, где Европейская комиссия проведет полевые испытания возможностей вновь разработанной инфраструктуры и приложений.. В сентябре прошлого года Iota была одной из семи компаний, выбранных для поддержки инноваций на ранней стадии указанного европейского предприятия блокчейна. Благодаря своим фирменным децентрализованным акриловым графикам блокчейн Iota известен очень низким потреблением энергии и отсутствием платы за газ. Ранее Assembly, децентрализованная сеть смарт-контрактов первого уровня, созданная в экосистеме Iota, объявила о привлечении капитала в размере 100 миллионов долларов от частных инвесторов, получив похвалу от Доминика Шинера, соучредителя и председателя Iota Foundation.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий