Казначейские обязательства DAO выросли в 40 раз в 2021 году: DeepDAO

Новости

Общая совокупная стоимость казначейских ценных бумаг или активов под управлением (AUM) для использования децентрализованными автономными организациями увеличилась примерно в 40 раз в период с января по сентябрь 2021 года.

Согласно данным платформы статистики DAO DeepDAO, общий AUM для казначейских ценных бумаг DAO, перечисленных на платформе, увеличился с примерно 380 миллионов долларов в январе до пика примерно в 16 миллиардов долларов в середине сентября.

По состоянию на середину декабря общий AUM снизился на 28,1% с момента пика и составил 11,5 млрд долларов, упав только за последние 30 дней на внушительные 3,6 млрд долларов.

Участие пользователей в DAO также резко возросло в течение 2021 года, при этом общее количество членов DAO и держателей токенов в декабре составило около 1,3 миллиона, что означает рост в 130 раз с начала года.

DeepDAO оценивает DAO для децентрализованного обмена (DEX) Uniswap, BitDAO общего назначения и платформу для размещения ставок децентрализованного финансирования Lido Finance в тройку лидеров по общей казначейской стоимости в 2,9 млрд долларов, 2,4 млрд долларов и 602 млн долларов за штуку.

Uniswap DAO насчитывает около 275 000 членов, которые могут голосовать по дорожной карте проекта и поддерживать управление DEX. Uniswap был доминирующей DEX в течение 2021 года, собрав больше объемов торгов, чем все другие DEX вместе взятые, согласно данным Dune Analytics.

Lido DAO управляет своей платформой, и пользователям предоставляются права управления через токен LDO на основе Ethereum. Lido Finance также резко вырос в 2021 году: общая стоимость заблокированной платформы увеличилась с 12,5 млн долларов в начале января до колоссальных 11,68 млрд долларов в конце декабря. Согласно данным DeFiLlama, Lido Finance в настоящее время занимает шестое место среди платформ DeFi с точки зрения TVL.

По теме: DAO стремится собрать 5 миллионов долларов, чтобы воскресить Blockbuster Video

BitDAO ориентирована на поддержку децентрализованных проектов в любой цепочке блоков, за которые голосуют держатели токенов BIT.

DAO насчитывает около 10 000 членов и фокусируется на предложениях, касающихся прямого партнерства или обмена с проектами, а также возможностей расширения, таких как запуск автономных гильдий художников, фермерских кооперативов и фондов экосистем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий