Казначейство запустит инициативу финансового образования в отношении инвестиций в криптовалюту

Новости

Министерство финансов США запускает новую инициативу по повышению осведомленности о рисках, связанных с инвестированием в цифровые активы.

По словам высокопоставленного чиновника казначейства, этот шаг происходит по мере того, как класс активов переходит из нишевого рынка в основные инвестиции, потенциально привлекая менее искушенных инвесторов.

«Комиссия по обучению финансовой грамотности» Департамента разрабатывает учебные материалы, предназначенные для информирования общественности о том, как работают криптовалютные активы и чем они отличаются от традиционных активов.

Заместитель министра финансов по внутренним финансам Нелли Лян сообщила агентству Reuters, что целевой аудиторией являются люди, которые имеют ограниченный доступ к основным финансовым услугам. Она заявила:

«Мы все чаще слышим об инвесторах и домохозяйствах, которые покупают криптовалютные активы, и мы осознаем сложность того, как работают некоторые из этих активов».

Лян добавил, что это та область, в которой «было бы полезно больше образования и осведомленности».

Лучшее образование и финансовая грамотность, очевидно, приносят пользу обществу, поскольку высказывалась критика в отношении того, что на сегодняшний день внимание регулирующих органов к «защите» потребителей фактически привело к исключению обездоленных сообществ из доступа к возможностям накопления богатства в криптовалюте.

Клив Мезидор, основатель Национальной политической сети цветных женщин в блокчейне, недавно рассказала журналу Cointelegraph:

«Если бы они были больше сосредоточены на финансовой грамотности и обучении навыкам, а также на обучении рабочей силы, это было бы приемлемо, но они в основном сосредоточены на протекционизме потребителей».

Новое образовательное подразделение включает в себя 20 различных агентств, в том числе Комиссию по ценным бумагам и биржам. Эта инициатива может ослабить опасения регулирующих органов по поводу рисков, связанных с инвестированием в криптовалюту, и может поддержать их текущую миссию по защите инвесторов от мошенничества в отрасли.

Казначейство, похоже, активно подходит к проблеме, признавая, что цифровые активы могут предложить дополнительные преимущества для трансграничных платежей или доступа к финансовым услугам. Лян добавил:

«Мы просто пытаемся повысить осведомленность, не пытаясь искоренить новые технологии и инновации».

Ожидается, что на этой неделе президент США Джо Байден подпишет указ, в котором резюмируется стратегия правительства по работе с криптовалютными активами. Министр финансов Джанет Йеллен сегодня непреднамеренно раскрыла детали приказа, который также предписывает Министерству юстиции, Казначейству и другим ведомствам изучить юридические и экономические последствия разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Связанный: сенатор Уоррен ухватился за опасения по поводу криптовалюты и санкций с новым законопроектом

Образовательные инициативы не ограничиваются государственными ведомствами. В январе суперзвезда баскетбола Леброн Джеймс в партнерстве с Crypto.com запустил образовательную инициативу по обучению студентов в его родном городе Акрон криптовалюте и технологии блокчейна.

В феврале сообщалось, что P2P-платформа Paxful запустила «La Casa Del Bitcoin», новый образовательный и учебный центр в Сальвадоре, чтобы предоставить бесплатные возможности обучения, связанные с Биткоин и криптовалютами.

Стремление к образованию также идет в обоих направлениях, поскольку за последний год ведущие криптовалютные компании усилили свое лоббирование на Капитолийском холме. Такие компании, как Ripple Labs и Coinbase, активизировали усилия по «обучению» политиков отрасли и лежащим в ее основе технологиям.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий