Китайская полиция арестовала нелегальную ферму по добыче криптовалюты и арестовала 190 майнеров

Новости

Комиссия по развитию и реформам провинции Гуандун, как сообщается, разоблачила незаконную ферму по добыче криптовалюты, тайно работавшую на станции зарядки электромобилей.

Секретная ферма по добыче криптовалюты была разграблена в городе Гуанчжоу, где правоохранительные органы постоянно проводят проверки по городам, чтобы усилить и искоренить любую форму майнинга в регионе, сообщает местное издание.

В операции по скрытому майнингу использовалось более 190 машин для майнинга криптовалюты стоимостью 5 миллионов юаней (7 91 450 долларов США), которые были конфискованы на месте. Власти утверждали, что, хотя операции по добыче полезных ископаемых потребляют много энергии, они оставались скрытыми от властей из-за высокого энергопотребления зарядной станции, на которой они работали.

Сообщается, что добыча полезных ископаемых велась в закрытом помещении с охраной у ворот, а также с заборами и стенами, чтобы скрыть это от посторонних глаз. Майнинг-ферма проработала более 1000 часов и потребляла более 90 000 киловатт-часов электроэнергии.

Связанный: доля Китая в биткоин-транзакциях снизилась на 80% после репрессий: PBoC

Власти пресекли операции по добыче криптовалюты после проверки энергопотребления зарядной станции, которая выявила несоответствия в потреблении электроэнергии. Точно так же в феврале город Цзеян конфисковал 916 майнинговых машин.

В прошлом году правительство Пекина полностью запретило операции по добыче криптовалюты по всей стране, сославшись на свои цели по выбросам углерода и высокое потребление электроэнергии при операциях по добыче криптовалюты. Это решение привело к тому, что большинство майнинг-ферм и промышленных предприятий по добыче криптовалюты либо закрылись, либо мигрировали в другие страны.

С тех пор власти в различных провинциях Китая провели проверки на уровне штатов и городов, чтобы уничтожить даже самые мелкие, включая домашние операции по добыче полезных ископаемых. Китай, на долю которого приходилось более 60% хэш-мощности сети Биткоин (BTC) до принятия суровых мер, в настоящее время почти не имеет доли в глобальных операциях по добыче Биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий