Криптовалютные эксперты собираются онлайн, чтобы обсудить инновации и национальную безопасность

Новости

В среду, 30 марта, Институт национальной безопасности юридического факультета Антонина Скалии Университета Джорджа Мейсона провел вебинар на тему «Криптовалюта и национальная безопасность: как проверить американские инновации и проверить национальную безопасность США». Журналист Лаура Шин модерировала дискуссию. В мероприятии приняли участие генеральный директор Совета по инновациям в области криптовалюты Шейла Уоррен, исполнительный директор Coin Center Джерри Брито, а также глобальный управляющий партнер и главный специалист по стратегии компании K2 Integrity по соблюдению рисков и мониторингу Хуан Сарате.

После вступительных комментариев первый из трех вопросов, заданных группе, касался американских инноваций. Брито выразил надежду, что криптовалюте будет позволено развиваться с открытым доступом, как это было в Интернете. Он говорил об этом процессе как о «распускании тысячи цветов». Зарате говорил об использовании технологий блокчейна, «чтобы бросить вызов противникам США». По словам Зарате, будет возможно усилить рынки капитала США и роль доллара, «если мы будем иметь право голоса и руку в том, как» разрабатывается технология. В частности, он упомянул об использовании стейблкоина, номинированного в долларах, в интересах нации.

Второй вопрос касался регулирования. Зарате сетовал на «втягивающий» подход к регулированию криптовалюты, который основан на полномочиях агентств, а не на природе криптовалюты, в то время как Брито высказался в пользу правил, основанных на принципах. Брито раскритиковал IRS за то, что она «отстает» от регулирующих органов. Уоррен говорил о стимулировании и риске, а Зарате присоединился к обсуждению, заявив, что абсолютизм — нежелание принимать на себя любой риск плохих действий — «это не то, как финансовый мир справляется с риском».

Обсуждение цифрового юаня оказалось самым оживленным: Брито и Уоррен поделились своими совершенно разными точками зрения. Брито утверждал, что

«Цифровой юань по-прежнему остается юанем, и никто не хочет держать юань».

По его словам, инициатива «Один пояс, один путь» не изменит отношения к китайской валюте. Но цифровой доллар «на предъявителя» может «долларизовать Интернет в одночасье» и «закрепить господство доллара в мире», — сказал Брито. Уоррен увидел большую угрозу со стороны китайской долговой ловушки для развивающихся стран, что может привести к принудительному переходу на цифровой юань.

По словам ведущего Джамиля Джаффера, на вебинаре присутствовало около 100 человек. Он доступен для просмотра на YouTube.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий