«Критик криптовалюты» – голливудский инсайдер обратился к знаменитостям, которые продвигают токен-проекты

Новости

Бен Маккензи, актер, известный своими ролями в телешоу, включая Gotham и The OC, выступает против общественных деятелей, поддерживающих проекты в сфере криптовалюты, но при этом не принижает саму технологию.

Работая со штатным писателем The New Republic Джейкобом Сильверманом, Маккензи произвел фурор в начале октября после того, как вместе со своим партнером написал статью из Slate под названием «Шиллинг со знаменитостями в криптовалюте – это моральное бедствие». Дуэт привлек внимание к аккаунту Кима Кардашкоиняна в Instagram, продвигающему токен EthereumMax (EMAX) в начале июня, проект, цена которого выросла на 116000% всего за одну неделю, прежде чем потерять более 99% своей стоимости, оставив многих в минусе.

«Знаменитости предоставляют свои имена и рекламные таланты всему, от NFT до криптовалютных обменов и собственных предложений монет», – сказали Сильверман и Маккензи. «Вместе они сообщают нечто ясное, но ужасно вводящее в заблуждение: криптовалюты и многие теневые области этой серой рыночной экономики предлагают путь к устойчивому богатству. На самом деле почти всегда наоборот ».

Они добавили:

«Эти богатые и известные артисты могли бы с таким же успехом выдвигать ссуды до зарплаты или рассаживать свою аудиторию за фальсифицированным столом для игры в блэкджек. В то время как дикие колебания криптовалюты могут быть захватывающими для некоторых, награды для многих иллюзорны ».

Хотя большая часть критики Сильвермана и Маккензи направлена ​​на актеров и влиятельных лиц, которые могут не обязательно знать типы проектов, в которые они, по-видимому, поощряют своих последователей инвестировать, они также призвали законодателей. Когда избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил, что будет принимать свои первые три зарплаты в биткоин (BTC), дуэт назвал это «досадно глупым шагом», помимо попытки привлечь внимание общественности – это может поднять планку выше. для других политических кандидатов.

«Присяга на верность культу Биткоин, обещание стать площадкой для криптовалюты с низкими налогами, укладка красной ковровой дорожки для венчурных капиталистов, инвестирующих в эту отрасль – все это быстро становится ставкой на стол для мэров, продвигающих технологии, – сказали Сильверман и Маккензи. «[Это] не лучшая идея для государственного служащего продвигать азартные игры на всю зарплату в том, что по сути является нелицензированным, нерегулируемым казино».

По теме: Знаменитости широко используют NFT

CNN опубликовал 23 ноября интервью с Маккензи, в котором актера называли человеком, который «практически одиноким знаменитостью, готовой публично противостоять тенденции криптовалюты». В отличие от некоторых фигур, таких как «золотой жук» Питера Шиффа, который регулярно называет инвестиции в биткоин хуже, чем в традиционные активы, Маккензи, похоже, больше беспокоили тенденции, связанные с проектами «накачка-дамп», и их знаменитые покровители, которые «невольно участвуют в чем-то, что наносит ущерб. другим.”По словам актера, технология криптовалюты и блокчейн может по-прежнему играть важную роль в будущем финансов, но «богатые и известные люди, продвигающие эти продукты» не заслужили доверие инвесторов, чтобы делать, казалось бы, надуманные заявления.

По теме: Знаменитости и криптовалюта в 2020 году: города с блокчейнами, новички в биткоин и троллинг в Твиттере

У Маккензи не было недостатка в цифрах для нацеливания, поскольку многие профессиональные спортивные игроки, включая Тома Брэди и Аарона Роджерса, добавили свои имена на биржи криптовалют через спонсорские сделки. В Голливуде Мэтт Дэймон недавно стал одной из крупнейших знаменитостей, продвигающих криптовалютную фирму, после появления в телевизионном ролике для Crypto.com.

В своей статье в Slate от 7 октября пара «криптовалютных критиков» добавила:

«Будь то Линдси Лохан, торгующая пятизначными NFT, проницательный Том Брэди, поддерживающий биржу FTX, или Акон, обещающий построить в Сенегале город, вдохновленный криптовалютой за 6 миллиардов долларов, в этой отрасли вращается много капитала, и множество причиндля беспокойства Знаменитости поощряют своих поклонников делать ставку на спекулятивные, бездоказательные инвестиции, которые вскоре могут подвергнуться серьезным законодательным мерам, если не полному краху рынка ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий