Министерство труда США предупреждает о рисках криптовалюты в пенсионных планах

Новости

Министерство труда США (DOL) призвало инвесторов 401(k) «проявлять крайнюю осторожность» при работе с криптовалютами и другими цифровыми активами, назвав мошенничество, кражу и финансовые потери «значительными рисками».

В отчете о соответствии, опубликованном в четверг, DOL строго предупредил работодателей, которые стремятся увеличить свою подверженность 401 (k) криптовалютам, заявив, что любые значительные инвестиции в криптовалюту на пенсионных счетах, спонсируемых компанией, могут привлечь юридическое внимание.

401(k) — это план пенсионных накоплений, предлагаемый большинством американских работодателей, который расширяет налоговые льготы и долгосрочную финансовую безопасность для тех, кто соглашается.

Что касается законодательства, касающегося инвестиций 401 (k), Закон о пенсионном обеспечении работников от 1974 г. (ERISA) конкретно не определяет, какие классы активов должны быть включены в 401 (k). Тем не менее, он предписывает фидуциариям «проявлять заботу, умение, благоразумие и усердие, которые проявлял бы благоразумный человек» при принятии инвестиционных решений, «чтобы свести к минимуму риск больших потерь».

ERISA также возлагает на фидуциаров юридическое обязательство постоянно контролировать все инвестиции, чтобы еще больше уменьшить любые убытки. Это означает, что крайне нестабильные активы, такие как криптовалюты, могут оказаться все более неоднозначными в отношении инвестиций 401(k).

Недавнее объявление DOL появилось в связи с тем, что все больше финансовых услуг начинают продавать криптовалюту в качестве инвестиционного выбора для фиксированных пенсионных счетов 401 (k), включая ForUsAll Inc., которая объявила о стратегическом партнерстве с Coinbase в июне прошлого года.

В сообщении в блоге DOL, которое сопровождало отчет о соответствии, помощник секретаря Администрации по обеспечению льгот для сотрудников (EBSA) Али Хавар предостерег фидуциаров, заявив: «Пенсионные сбережения американских рабочих и их семей представляют собой годы тяжелой работы и жертв… и[они] должны быть тщательно защищены».

Хавар продолжал говорить, что DOL серьезно обеспокоен долгосрочными инвестициями в любые формы цифровых активов:

«Однако на этом раннем этапе истории криптовалют [DOL] серьезно обеспокоен решениями о планах по привлечению участников к прямым инвестициям в криптовалюты или связанные с ними продукты, такие как NFT, монеты и криптовалютные активы».

Связанный: налоговые преимущества криптовалюты в 401 (k) могут быть открытием

В то время как недавний указ президента Джо Байдена о криптовалютах подчеркнул риски, связанные с инвестициями в цифровые активы, реальная нормативная ясность в отношении криптовалют и других цифровых активов еще не сформулирована, что усугубляет путаницу в отношении того, что инвесторы могут и не могут делать со своими цифровыми активами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий