«Ничто не растет так быстро, как криптовалюта»: депутат Кыргызстана хочет национальную криптовалюту

Новости

Депутат парламента Кыргызстана (депутат) Карим Ханжеза призвал к легализации криптовалюты в стране во время заседания парламентского комитета по правопорядку и борьбе с коррупцией.

В своем выступлении депутат Ханжеза выступил за разработку нормативно-правовой базы для рынка криптовалют и предложил поправки к законопроекту, предусматривающие включение виртуальных активов. Он сказал: «Ничто не растет так быстро, как криптовалюта».

Он добавил, что их страна идеально подходит для того, чтобы воспользоваться растущей популярностью криптовалюты, и предложил запустить собственную национальную криптовалюту. Он сказал, что правительство должно сосредоточиться на разработке суверенной национальной цифровой валюты, которой Национальный банк не уделяет внимания, сообщает местная ежедневная газета.

Он также выступал за создание центра криптовалюты в стране путем привлечения высококвалифицированных специалистов в этой области, стратегии, которой придерживаются такие страны, как ОАЭ, чтобы стать региональным центром растущего рынка криптовалюты.

Центральноазиатская нация позиционирует себя как одну из криптодружественных стран со значительным прогрессом в регулировании рынка. Биткоин считается товаром и разрешен к добыче и транзакциям в соответствии с товарными законами.

Связанный: вице-премьер Вьетнама призывает к созданию правовой базы для цифровых активов

В августе 2021 года правительство ввело национальную структуру криптовалюты для обмена криптовалютами, предоставив им юридический статус в стране. Однако законов, регулирующих обращение криптовалют, нет, есть только законопроект «Об обращении криптовалют», предложенный Национальным банком.

Правительство Кыргызстана начало работу по регулированию индустрии майнинга криптовалюты еще в 2020 году, однако растущий энергетический кризис, которому способствовал незаконный майнинг криптовалюты, привел к нескольким репрессиям в прошлом году. Большинство стран, поддерживающих криптовалюту, включая Казахстан и Иран, столкнулись с подобными энергетическими кризисами из-за незаконного майнинга криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий