Общее предложение стейблкоинов достигло 180 миллиардов долларов: отчет

Новости

Отодвиньте биткоин (BTC), стабильные монеты находятся в центре внимания. Исследовательские агентства по криптовалюте Arcane Research и CryptoRank подтверждают, что предложение стейблкоинов достигло рубежа в 180 миллиардов долларов.

Рост стейблкоинов продолжает опережать остальной рынок, увеличившись на 6% за последние 30 дней. Во времена волатильности рынка стейблкоины могут обеспечить стабильность цен, подкрепленную конкретными активами или алгоритмами.

Source: CryptoRank

В течение февраля три стейблкоина вошли в топ-10 монет по рыночной капитализации, в том числе Binance USD (BUSD). По данным Arcane Research, на три крупнейших стабильных монеты, Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Binance USD (BUSD), в настоящее время приходится в общей сложности «9% от общей рыночной капитализации криптовалют».

Кроме того, несмотря на царящую волатильность, предложение стейблкоинов за последние 30 дней выросло на 9,5 млрд долларов. Arcane Research заявляет, что в то время как крупнейшая стабильная монета с долей рынка 44%, USDT в течение прошлого года находилась в стагнации, USDC набирает обороты с «ростом на 20% в 2022 году».

«Если USDC и USDT продолжат расти такими же темпами, как и в 2022 году, USDC станет крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации в конце июня».

Total stablecoin supply. Source: Arcane Research

Сегодня утром было больше хороших новостей для Tether, крупнейшего стейблкоина по рыночной капитализации. В 2021 году Tether FUD, ставший пугалом отрасли, был разрушительным нарративом для индустрии криптовалют, но теперь траектория USDT, похоже, идет вверх.

В своей последней аттестации запасов компания сократила свою долю в коммерческих бумагах на 21%. Кроме того, в отчете говорится, что «консолидированные активы Tether превышают ее консолидированные обязательства».

В то время как большинство сторонников криптовалюты могут задаться вопросом, какова важность стейблкоинов, их использование растет, особенно в развивающихся странах. Кроме того, для инвесторов интересным показателем является доминирование стейблкоина, как отмечено здесь:

Поскольку общее предложение стейблкоинов достигло нового исторического максимума, трейдеры надеются, что $39 600 не вызовут сильного сопротивления.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий