«Правительство США не выступает за свободу»: Букеле отреагировал на законопроект США, принятый комитетом Сената

Новости

Президент Сальвадора Найиб Букеле отреагировал на новость о том, что недавно предложенный Закон об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре (ACES) был принят комитетом по международным отношениям Сената США и теперь будет проходить полное голосование в Сенате.40-летний национальный лидер эмоционально отреагировал в Twitter:

В среду, 23 марта, комитет Сената по международным отношениям одобрил законопроект, авторами которого являются сенаторы Джеймс Риш, Билл Кэссиди и Боб Менендес. Комитет одобрил законопроект S. 3666 (ACES), который должен «смягчить риски, связанные с принятием Сальвадором Биткоин в качестве законного платежного средства», и S. 816, «закон о пересмотре допустимого риска Государственного департамента за границей».

Связанный: Биткоин-закон Сальвадора: понимание альтернатив государственному вмешательству

ACES была впервые введена 16 февраля 2022 года. В случае получения одобрения Сената в полном составе федеральному правительству потребуется оценить принятие закона о биткоин в Сальвадоре и определить, может ли страна «смягчить финансовую целостность ириски кибербезопасности» и соответствуют требованиям Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). После 60 дней оценки агентства должны разработать планы действий.

Сразу после введения ACES в феврале Букеле потребовал, чтобы США «не вмешивались» во внутренние дела Сальвадора. «Правительство США НЕ СТОИТ за свободу, и это доказанный факт», — заявил на этот раз сальвадорский лидер.

Дата голосования ACES в Сенате США еще не определена.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий