Председатель SEC: розничные криптовалютные инвесторы должны быть защищены

Новости

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сказал, что защита агентства, которая применяется к инвесторам в традиционные активы, должна распространяться на тех, кто работает на рынке криптовалют.

В подготовленных комментариях, опубликованных в понедельник для ежегодной конференции Penn Law Capital Markets Association, Генслер сказал, что он попросил сотрудников SEC изучить возможность регистрации криптовалютных платформ, чтобы они подчинялись той же нормативно-правовой базе, что и биржи. Кроме того, председатель SEC заявил, что сотрудники агентства могут работать над внесением ясности в регулирование криптовалютного пространства, рассмотрев вопрос о том, как регистрировать платформы, «где торговля ценными бумагами и не ценными бумагами переплетается», и следует ли предоставлять то же самое розничным криптовалютным инвесторам. защиты, как и на традиционных рынках.

«Криптовалюта может предложить предпринимателям новые способы привлечения капитала и инвесторам для торговли, но нам по-прежнему нужна защита инвесторов и рынка», — сказал Генслер. «У нас уже есть надежные способы защитить инвесторов, торгующих на платформах. И у нас есть надежные способы защитить инвесторов, когда предприниматели хотят получить деньги от населения. Мы должны применять такие же средства защиты на криптовалютных рынках».

Председатель SEC добавил, что его сотрудники изучат, будет ли «уместно отделить опеку», по-видимому, разделив режим регистрации для платформ, предлагающих опеку, и тех, которые этого не делают.

«Нет причин относиться к рынку криптовалют по-другому только потому, что используются разные технологии».

Связанный: криптовалюта под прицелом: регуляторы США следят за криптовалютным сектором

За время своего пребывания в SEC Генслер неоднократно призывал криптовалютные проекты с ценными бумагами регистрироваться, чтобы обеспечить защиту инвесторов в рамках подхода «приходите и говорите с нами». Многие криптовалютные фирмы критикуют отсутствие ясности в регулировании в Соединенных Штатах, что может быть предметом интерпретации со стороны агентств, включая SEC, Комиссию по торговле товарными фьючерсами и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий