Разделение демократов по поводу криптовалюты — не все плохие новости для регулирования

Новости

Администрация Байдена только что издала указ о дальнейшем изучении криптовалютных активов с целью их регулирования, но политики в правящей Демократической партии по-прежнему глубоко расходятся во мнениях относительно цифровой валюты.

Отсутствие консенсуса среди демократов может означать, что до прогрессивной нормативно-правовой базы для криптовалют еще далеко, но также повышает вероятность того, что возможные правила не будут слишком суровыми благодаря работе представителей, дружественных к криптовалютам. Криптовалютное сообщество знакомо с именами, которые снова и снова появляются в дебатах о цифровых активах.

С одной стороны, у вас есть ярые антикриптовалютные политики, такие как сенаторы-демократы Элизабет Уоррен и Шеррод Браун, а в лагере сторонников инноваций — такие члены Конгресса демократов, как Ричи Торрес и Джим Хаймс.

Разногласия зашли глубоко, а политические разногласия могут еще больше задержать любые регулирующие процессы в Соединенных Штатах.

Сенатор Уоррен недавно разработал законопроект об ограничении обмена криптовалютами, чтобы предотвратить использование цифровых активов для уклонения от санкций. Однако широко сообщалось, что Россия не будет переходить на криптовалюты, чтобы обойти санкции, даже если это сделают отдельные россияне.

Уоррен продолжила свою войну с криптовалютой, отправив письма в министерство финансов с призывом к дальнейшим репрессиям в отрасли. По имеющимся данным, недавно она раскритиковала банковскую систему, добавив в ссылку на криптовалюту:

«Однако замена нерегулируемой, непроверенной системы, в которой мошенники, мошенники и террористы смешиваются с обычными потребителями, и никто не может сказать, кто находится на другой стороне транзакции, не является безопасной заменой».

К счастью, несколько законодателей-демократов поддерживают криптовалютную индустрию и инновации, которые она принесет в финансовую систему США. Одним из таких политиков является представитель Нью-Йорка Ричи Торрес, который сказал: «Проект радикальной децентрализации Интернета и финансов кажется мне глубоко прогрессивным делом», прежде чем добавить:

«Вы никогда не должны определять какую-либо технологию по ее наихудшему использованию… Криптовалюта — это нечто большее, чем программы-вымогатели, точно так же, как деньги — это нечто большее, чем отмывание денег».

Связанный: Исполнительный указ Байдена обещает большие успехи криптовалютной индустрии — в конце концов

Демократ Джош Готтеймер, представляющий Нью-Джерси, выдвинул планы по регулированию криптовалют и стейблкоинов. В прошлом месяце он выдвинул Закон об инновациях и защите стейблкоинов, заявив в то время, что «экспансия криптовалюты предлагает огромную потенциальную ценность для нашей экономики».

Четыре демократа поставили свои имена в двухпартийном письме, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам 16 марта. Готхаймер и Торрес, конечно, подписались вместе с представителем Флориды Дарреном Сото и конгрессменом от Массачусетса Джейком Окинклоссом.

Конгрессмен-республиканец Том Эммер подготовил письмо, которое также подписали три других республиканца, в котором рассматривается вопрос о перегрузке криптовалютных компаний чрезмерными запросами на отчетность и усиленном контроле отрасли со стороны агентства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий