Сингапурская финтех-компания добавляет платежи в биткоин для продавцов с партнерством BitPay

Новости

Nium, компания по трансграничным платежам, базирующаяся в Сингапуре, объявила о запуске нового решения на основе API, которое позволит предприятиям начать принимать платежи в криптовалюте.

Согласно объявлению, недавно запущенный продукт называется Crypto Accept. Это позволяет онлайн-продавцам принимать биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), прежде чем перейти к другим цифровым активам в 2023 году. Платежи отправляются на счета интернет-продавцов в долларах США или других фиатных валютах на следующий рабочий день, что позволяет продавцам расширить свой рынок. и улучшить их опыт онлайн-платежей, избегая при этом волатильности цен.

Nium заключил партнерское соглашение с процессором криптовалютных платежей BitPay для запуска функции приема криптовалюты. Потребители выберут свой предпочтительный криптовалютный кошелек и отсканируют QR-код, чтобы завершить транзакцию. Сервис проверит доступность цифровой валюты и рассчитает транзакцию в валюте, выбранной продавцом.

По словам Хоакина Аюсо де Пола, старшего вице-президента и главы Nium Crypto, «потребители владеют криптовалютой на сумму более 3 триллионов долларов и ищут другие места, где можно потратить эти деньги в Интернете».

Nium была основана в 2014 году как Instarem и находится в Сингапуре. Платежная компания претендует на глобальную сеть из 130 миллионов потребителей. Компания имеет лицензию Money Services Business (MSB) в Сингапуре, Австралии, Гонконге, Малайзии, Индии, Канаде, Европе и США.

Связанный: Stripe объявляет о поддержке фиатных платежей для криптовалют и NFT

Последний шаг Nium следует по стопам других популярных платежных систем, чтобы принимать платежи в криптовалюте. Как сообщает Cointelegraph, PayMaya, крупная филиппинская финтех-фирма, недавно запустила новую функцию криптовалюты в своем приложении, которая позволяет пользователям торговать, покупать и тратить цифровые активы, используя свои учетные записи.

Venmo, принадлежащий PayPal, имеет аналогичную функцию, которая позволяет пользователям покупать, хранить и обменивать криптовалюты прямо в приложении благодаря партнерству с Paxos Trust Company. PayPal также начал принимать биткоин в качестве платежного средства для миллионов своих продавцов по всему миру в марте прошлого года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий