Солана может стать «криптовизой»: Bank of America

Новости

Стратег по цифровым активам Bank of America Алкеш Шах предсказал, что Solana, конкурент Ethereum, может стать «Visa экосистемы цифровых активов» в исследовательской записке от 11 января.

Сеть Solana была запущена в 2020 году и с тех пор превратилась в пятую по величине криптовалюту с рыночной капитализацией в 47 миллиардов долларов. На порядок быстрее, чем Ethereum, он использовался для расчета более 50 миллиардов транзакций и выпуска более 5,7 миллиона невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Однако критики утверждают, что его скорость достигается за счет децентрализации и надежности, но Шах считает, что преимущества перевешивают недостатки:

«Его способность обеспечивать высокую пропускную способность, низкую стоимость и простоту использования создает блокчейн, оптимизированный для потребительских вариантов использования, таких как микроплатежи, DeFi, NFT, децентрализованные сети (Web3) и игры».

Далее он предположил, что Солана занимает часть доли рынка Ethereum из-за его низких комиссий, простоты использования и масштабируемости, в то время как Ethereum может быть отнесен к «ценным транзакциям и случаям использования идентификации, хранения и цепочки поставок». Шах, цитирует Business Insider

«Эфириум отдает приоритет децентрализации и безопасности, но за счет масштабируемости, что привело к периодам перегрузки сети и комиссионным сборам, которые иногда превышают стоимость отправляемой транзакции».

Visa обрабатывает в среднем 1700 транзакций в секунду (TPS), но теоретически сеть может обрабатывать не менее 24 000 TPS. Ethereum в настоящее время обрабатывает около 12 TPS в основной сети (больше на втором уровне), в то время как Solana может похвастаться теоретическим пределом в 65 000 TPS.

Шах признает, что «Solana отдает приоритет масштабируемости, но относительно менее децентрализованный и безопасный блокчейн имеет компромиссы, о чем свидетельствуют несколько проблем с производительностью сети с момента ее создания».

За последние месяцы Solana столкнулась с более чем справедливой долей проблем с производительностью сети, таких как проблемы с выводом средств, которые недавно были подтверждены Binance 12 января, сообщения о задержке работы в социальных сетях 7 января и то, что выглядело как DDos-атака 1 января.5, хотя Солана отрицал, что это так.

Связанный: децентрализованный и масштабируемый обмен использует Solana для улучшения опыта трейдера.

Это произошло менее чем через месяц после предыдущей атаки 10 декабря, когда появились сообщения о перегрузке сети, вызванной массовыми ботами, связанными с первоначальным декабрьским предложением (IDO) на децентрализованной биржевой платформе Raydium в Солане.

В интервью Cointelegraph 22 декабря Остин Федера, глава отдела коммуникаций Solana Labs, сказал, что разработчики в настоящее время работают над решением проблем сети, особенно в отношении улучшения учета транзакций.

«Среда выполнения Соланы — это новый дизайн. Он не использует EVM [виртуальную машину Эфириума], и было сделано множество инноваций, чтобы гарантировать пользователям самые низкие сборы, но во время выполнения еще предстоит проделать работу ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий