Ставки UST запускаются на Binance, так как резервы Anchor падают

Новости

В среду централизованная биржа криптовалют Binance запустила новую программу ставок TerraUSD (UST). Хотя Binance не назвала базовый протокол децентрализованного финансирования, ответственный за вознаграждения за стекинг, До Квон — соучредитель Terra Luna (LUNA) — объяснил происхождение высокой доходности флагманским протоколом Terra Anchor.

Экосистема Terra Luna состоит из алгоритмической стабильной монеты UST и токена управления/равновесия LUNA. Протокол Anchor утверждает, что он работает как «сберегательный счет в криптовалюте», позволяя пользователям вносить свои UST и зарабатывать до 20% годовых. Ставка сбережений финансируется за счет выплаты заемщиками процентов по кредитам ЕСН и получения дохода от их залога.

На момент публикации сохраняется дисбаланс между заемщиками и кредиторами: депозиты на сумму 12,4 млрд UST зависят от дохода, полученного всего за 3,47 млрд UST по кредитам. Anchor должен задействовать свои резервы, чтобы выплатить обещанный APY, когда это произойдет. Согласно данным неофициального ресурса отслеживания Terra.engineer, в резервах Anchor осталось менее 340 миллионов UST по сравнению с примерно 450 миллионами UST в прошлом месяце. Несмотря на снижение количества резервов, команда разработчиков Terra использует такие инициативы, как увеличение резервного капитала и запуск дополнительных методов получения дохода для поддержания протокола.

Ранее в тот же день данные с официального адреса Биткоин (BTC) Luna Foundation Guard (LFG) показывают, что организация приобрела еще 5 040 BTC (222 миллиона долларов), в результате чего ее общий стек достиг 35 768 BTC (1,577 миллиарда долларов). LFG был запущен в январе для развития экосистемы Terra и повышения устойчивости своих стейблкоинов. Ранее До Квон заявил, что хочет создать децентрализованный валютный резерв для UST, используя как LUNA, так и BTC. LFG планирует увеличить свои резервы BTC до 10 миллиардов долларов с последующими дополнительными покупками в зависимости от того, сколько UST отчеканено.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий