Трюдо отменяет чрезвычайные полномочия, но дело в криптовалюте растет

ETF

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что отменит чрезвычайные полномочия, которые использовались для замораживания 8 миллионов долларов с 210 банковских счетов, связанных с протестующими канадского «Конвоя свободы», согласно новостям CBC.

24 февраля Трюдо заявил на телевизионной пресс-конференции, что «мы готовы подтвердить, что ситуация больше не является чрезвычайной», и сказал, что его особые полномочия, предоставленные Законом о чрезвычайных ситуациях, заканчиваются. Он добавил: «Мы уверены, что существующих законов и подзаконных актов в настоящее время достаточно для обеспечения безопасности людей».

С прошлого месяца протестующие «Конвоя свободы» блокировали улицы и в течение нескольких недель демонстрировали отмену мандатов и ограничений Covid перед Парламентским холмом Онтарио. Действия по замораживанию счетов были предприняты в соответствии с Законом о чрезвычайных ситуациях.23 февраля правительство Трюдо начало размораживание банковских счетов.

Изабель Жак, помощник заместителя министра финансов, заявила комитету депутатов: «Подавляющее большинство счетов находятся в процессе размораживания в зависимости от любой новой информации, которая может быть у КККП», — сказала она, имея в виду Королевскую канадскую конную службу. Полиция.

После того, как правительство Канады заблокировало доступ к традиционным краудфандинговым платформам GoFundMe и GiveSendGo, протестующие обратились к сбору средств с помощью Биткоин на Tallycoin и собрали 21 BTC на сумму около 902 000 долларов на момент окончания мероприятия 15 февраля. Затем организаторы мероприятия перенеслиBTC на новый кошелек с отдельными держателями для ключей.

Решение о заморозке банковских счетов возмутило некоторых крупных игроков криптовалютной индустрии, которые выступили против этого действия. Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл отреагировал на замораживание банка, написав в Твиттере 18 февраля: «Судебная процедура предназначена для плебеев. Сила имеет право в Канаде.

Позже Пауэлл сказал Forbes 23 февраля.

«Люди… должны подумать о том, будет ли правительство всегда помнить об их интересах или оно никогда не дойдет до такой крайности, как конфискация банковских счетов без надлежащей правовой процедуры».

Связанный: «Вам лучше купить немного Биткоин» — цифры BTC бросают вызов правительству Канады, поскольку активы ETF бьют рекорды

Сенатор-республиканец США Рэнд Пол также выразил обеспокоенность по поводу посягательств властей и забил тревогу по поводу возможности повторения подобной ситуации в США. Он появился в подкасте «Based Politics» с ведущей Ханной Кокс 20 февраля и сказал:

«У нас здесь такие же уставы, и я долгое время был их противником. На самом деле у нас в Соединенных Штатах действует закон о чрезвычайном положении, который позволяет президенту отключать интернет».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий