Туми готовит законопроект об освобождении стейблкоинов от регулирования ценных бумаг

Новости

Сенатор-республиканец Пэт Туми, высокопоставленный член банковского комитета Сената, разработал законопроект, предлагающий нормативно-правовую базу для стейблкоинов в Соединенных Штатах.

Согласно проекту, опубликованному в среду, «Закон о прозрачности резервов и унифицированных безопасных транзакциях в стейблкоинах», также известный как Закон о доверии к стейблкоинам, предлагает цифровые активы идентифицировать как «платежные стейблкоины» — конвертируемую виртуальную валюту, используемую в качестве средства обмена. которые эмитент может обменять на фиат.

Важно отметить, что в законопроекте предлагалось освободить такие предложения от регулирования ценных бумаг путем внесения поправок в существующие законы, чтобы гарантировать, что определение «ценная бумага» не включает платежный стейблкоин.

В законе также предлагалось, чтобы эмитенты стейблкоинов, в число которых входили национальные трастовые банки и лицензированные государственные трасты, получали лицензию от Управления валютного контролера. Эмитенты должны будут подкрепить свои резервы стейблкоинов активами, «представляющими собой денежные средства и их эквиваленты или высококачественные ликвидные активы уровня 1, номинированные в долларах США».

Туми сказал, что законопроект был сосредоточен на стейблкоинах из-за их «среди прочего потенциала для ускорения платежей и автоматизации транзакций»:

«Предлагаемая нормативно-правовая база, которую я публикую сегодня, позволит этой крипто-инновации продолжать процветать, защищая потребителей и сводя к минимуму потенциальные риски от стейблкоинов для финансовой системы. Я с нетерпением жду отзывов об этом законе от моих коллег и заинтересованных сторон, поскольку Конгресс продолжает свою работу по регулированию стейблкоинов».

Связанный: Оставляет ли цифровой доллар ФРС какое-либо место для криптовалютных стейблкоинов?

Законодатели США в Палате представителей и Сенате ранее обсуждали, как стейблкоины могут быть интегрированы в систему финансового регулирования. На декабрьских слушаниях по стейблкоинам Туми предложил, чтобы выпуск стейблкоинов не ограничивался застрахованными депозитарными учреждениями. Представитель Северной Каролины Патрик МакГенри предложил нормативно-правовую базу для стейблкоинов на уровне штата вместо всеобъемлющего федерального закона во время слушаний в Палате представителей по цифровым активам в феврале.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий