100 миллионов долларов ушло с платформы Solana DeFi Mango Markets, токен упал на 52%

Новости

Биржа децентрализованных финансов (DeFi) на базе Solana (SOL) Mango Markets столкнулась с сообщением об эксплойте на сумму более 100 миллионов долларов, поскольку злоумышленник манипулировал данными ценового оракула, что позволило им брать кредиты в криптовалюте с недостаточным обеспечением.

Эксплойт был впервые обнаружен фирмой по безопасности блокчейна OtterSec, которая написала в Твиттере, что с биржи было потрачено более 100 миллионов долларов из-за того, что злоумышленник манипулировал стоимостью своего собственного токена Mango (MNGO), а затем брал «крупные кредиты» из казначейства Mango.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Команда Mango Markets написала в Твиттере вскоре после того, как предупредила пользователей не вносить средства, пока «ситуация не станет более ясной», и попросила злоумышленника связаться с ними, чтобы обсудить вознаграждение за ошибку.

Позже команда подтвердила манипулирование ценовым оракулом — потоком данных о стоимости его токена MNGO — и заявила, что она отключила депозиты, пока продолжала расследование инцидента.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно данным CoinGecko, из-за новостей об эксплойте цена токена MNGO платформ упала примерно на 52% за последние 24 часа на момент написания статьи.

Связанный: Эксплойт TempleDAO приводит к убыткам в размере 2 миллионов долларов

Учетная запись эксплуататоров на платформе показывает, что три крупнейших вывода средств были на сумму 50 миллионов долларов США в монетах (USDC), более 26,7 миллионов долларов США в токене стейкинга Solana под названием Marinade Staked SOL (mSOL) и почти 24 миллиона долларов в SOL.

Было снято MNGO на сумму более 14,7 миллионов долларов, и Mango заявила, что «предпринимает шаги, чтобы третьи лица заморозили средства в бегах».

Между тем, блокчейн QANplatform также пострадал от собственного эксплойта 11 октября, когда его мост Ethereum (ETH) был лишен собственного токена QANX на сумму около 1,89 миллиона долларов, по данным компании Beosin, занимающейся безопасностью блокчейна. QANplatform сообщает, что расследует инцидент.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий