21Shares запускает криптовалютный стейкинг ETP на швейцарской бирже BX

Новости

Швейцарская криптовалютная компания 21Shares делает ставку на монеты с доказательством доли (PoS), запуская новый биржевой продукт (ETP), предназначенный для ставок.

18 января компания 21Shares запустила 21Shares Staking Basket Index ETP, индекс ставок криптовалюты, предназначенный для отслеживания до 10 криптовалют PoS. ETP немедленно начинает торговаться на местной фондовой бирже BX Swiss под тикером STAKE.

При запуске 21Shares STAKE ETP отслеживает шесть цифровых активов, включая Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Cosmos (ATOM), Polkadot (DOT), Solana (SOL) и Tezos (XTZ). Индекс будет ребалансироваться каждые полгода в марте и сентябре в соответствии с изменениями на рынке.

С добавлением STAKE компания 21Shares и ее материнская компания 21.co теперь предлагают в общей сложности 47 криптовалютных ETP-продуктов на 12 биржах в девяти странах. ETP призваны предоставить инвесторам безопасный и надежный способ получить доступ к криптовалюте, предлагая альтернативу прямым инвестициям в криптовалюту.

«STAKE обеспечивает ценность для инвесторов, используя активы ETP для получения пассивного дохода, который может предложить дополнительную прибыль за счет вклада в безопасность сети», — заявил директор ETP 21.co Артур Краузе в заявлении для Cointelegraph.

Запуск STAKE ETP произошел через несколько лет после того, как 21Shares начала экспериментировать со стекингом ETP. В 2019 году 21Shares представила ETP для ставок 21Shares Tezos Staking (AXTZ), а затем в июне 2021 года запустила ETP для ставок 21Shares Solana (ASOL).

Оба продукта испытали значительный спад в 2022 году, что соответствовало массивному медвежьему рынку криптовалюты в прошлом году. С другой стороны, в 2023 году ETP росли: с начала года производительность выросла на 38% для AXTZ и на 78% для ASOL.

Связанный: основатель Ethereum надеется, что Солана получит «шанс на процветание»

Краузе подчеркнул, что такие активы, как Solana, которые широко связаны с крахом биржи FTX, не оказали никакого влияния на продукты 21Shares, заявив:

«Солана, как и практически все другие криптовалютные активы, испытала значительное снижение цен в 2022 году, но не претерпела никаких фундаментальных ухудшений, которые помешали бы ее включению в индекс».

Запуск STAKE произошел после того, как некоторые крупные мировые регуляторы выразили обеспокоенность по поводу стейкинга криптовалюты. В сентябре председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что стейкинг в криптовалюте «очень похож» на кредитование, ссылаясь на массовые неудачи в индустрии криптовалютного кредитования на фоне медвежьего рынка 2022 года. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда также запретила криптовалюту. компаний, предлагающих услуги по размещению ставок и кредитованию в сентябре.

«Чтобы было ясно, ETP 21Shares Staking Basket не занимается никаким кредитованием», — подчеркнул Краузе. Он добавил, что стейкинг — это крипто-родная стратегия, позволяющая инвесторам закладывать активы для поддержки процесса проверки транзакций блокчейна, в то время как кредитование — это традиционная финансовая стратегия, при которой кредиторы получают компенсацию за риск того, что активы, которые они ссужают, могут быть не возвращены.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий