5 стран бросают вызов экспертам и следователям по криптовалютам в борьбе с налоговыми преступлениями

Новости

Объединенный комитет начальников органов глобального налогового правоприменения (J5), глобальная группа по борьбе с налоговым мошенничеством, пригласил следователей, экспертов по криптовалютам и специалистов по обработке данных на мероприятие «The Cyber ​​Challenge», чтобы выследить отдельных лиц и организации, совершающих налоговое мошенничество.

Члены J5 состоят из сообществ криминальной разведки из Австралии, Канады, Нидерландов, Великобритании и США, которые сотрудничают в борьбе с международными и транснациональными налоговыми преступлениями и отмыванием денег.

В группу входят Австралийское налоговое управление, Канадское налоговое агентство, Голландская служба финансовой информации и расследований, Налоговая и таможенная служба Его Величества из Великобритании и IRS-CI из США. В состав группы входили эксперты из стран J5, которым было поручено оптимизировать использованиеданных, полученных из различных открытых и исследовательских источников, доступных в каждой стране.

В состав J5 входят сообщества криминальной разведки из Австралии, Канады, Нидерландов, Великобритании и США. Источник: irs.gov

С момента своего создания в 2018 году J5 провел 5 таких мероприятий. В 2022 году четвертое мероприятие было посвящено невзаимозаменяемым токенам (NFT) и децентрализованным биржам (DEX). В отчете Службы внутренних доходов (IRS), делясь подробностями о последнем событии 2023 года, говорится:

«Это первый конкурс, в котором приняли участие подразделения финансовой разведки (ПФР) из каждой страны J5. Частный сектор был представлен компаниями, занимающимися анализом блокчейн Chainaанализ, BlockTrace и AnChain, что сделало это самым совместным вызовом на сегодняшний день».

В ходе этого процесса J5 предоставил важные данные для дальнейшего расследования, которое в прошлом помогло раскрыть многомиллионные криптовалютные схемы Понци, такие как сеть BitClub. Джон Форд, заместитель комиссара налоговой службы Австралии, заявил:

«Такое сотрудничество между государственными и частными специалистами не только обеспечивает операционные результаты, но и обеспечивает обмен экспертными знаниями, методами и процедурами, что является неотъемлемой частью того, чтобы участники оставались активными и эффективными в быстро меняющейся операционной среде».

Райан Райдер из Chainaанализ отметил, что присущая криптовалютам прозрачность в сочетании с международными экспертами государственного и частного секторов «может сотрудничать для выявления и пресечения незаконной деятельности» — задача, которая остается невыполнимой в традиционных финансах.

По теме: Страны G7 запустят кодекс поведения ИИ: отчет

Инновационный кружок Cointelegraph недавно представил семь экспертов по криптовалютам в статье, чтобы помочь компаниям Web3 подготовиться к налоговому сезону. Прежде всего, компании Web3 должны постоянно следить за налоговыми последствиями своей деятельности и усердно работать над тем, чтобы гарантировать выполнение своих обязательств.

Кроме того, члены Cointelegraph Innovation Circle рекомендовали семь передовых методов обеспечения соблюдения налоговых формальностей. Выбор страны, благоприятной для налогообложения, при одновременном обеспечении своевременной оплаты является главным приоритетом, а также избежание ярлыков и поиск опытного бухгалтера по налогам на криптовалюту.

Другие ключевые факторы включают точное документирование всех видов деятельности и обращение к опытному юристу, автоматизацию отслеживания транзакций и использование специализированного программного обеспечения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий