Ааве предлагает изменения в управлении после неудачной короткой атаки на 60 миллионов долларов

Новости

23 ноября, через день после того, как эксплуататор Mango Markets Авраам Айзенберг попытался использовать серию изощренных коротких продаж для использования протокола децентрализованного финансирования Aave, участники проекта выдвинули ряд предложений по ликвидации последствий. По словам разработчика протоколов Llama и платформы финансового моделирования Gauntlet, оба из которых развернуты на Aave:

«За прошедшую неделю пользователь 0x57e04786e231af3343562c062e0d058f25dace9e [кошелек, связанный с Eisenberg] открыл короткую позицию по CRV [Curve], используя USDC в качестве обеспечения.). Попытка шортить CRV на Aave не увенчалась успехом, и пользователь потерял около 10 миллионов долларов США в результате ликвидации».

Лама написал, что пользователь был ликвидирован, но за счет безнадежных долгов в размере 1,6 миллиона долларов, вероятно, из-за проскальзывания. «Эта избыточная задолженность относится только к рынку CRV», — написала фирма. «Хотя это небольшая сумма по отношению к общему долгу Aave и вполне в рамках модуля безопасности Aave, лучше всего рекапитализировать систему, чтобы сделать весь рынок CRV».

В дальнейшем предложение Ламы призывает фонд банкротства Gauntlet и Казначейство Aave полностью погасить безнадежный долг. Другое отдельное предложение, выдвинутое Gauntlet, призывает временно заморозить список рынков токенов (включая CRV) на Aave V2. Накануне Айзенберг попытался вызвать кризис ликвидности на Aave, продав большие суммы CRV, которые были неликвидны на платформе, и вынудив смарт-контракты выкупать позиции с убытком из-за очень высокого проскальзывания (более 90%).. Однако сделка не удалась, когда Eisenberg был ликвидирован с гораздо более низкими уровнями проскальзывания, чем ожидалось.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий