Акции Coinbase достигли 18-месячного максимума после обвинений Binance

Новости

Акции криптовалютной биржи Coinbase (COIN) достигли 18-месячного максимума после того, как конкурирующая биржа Binance и ее бывший генеральный директор Чанпэн Чжао признали себя виновными в отмывании денег и нарушении санкций в США.

По данным TradingView, 27 ноября цена Coinbase закрылась на уровне $119,77, что является самым высоким показателем с 5 мая 2022 года, когда она закрылась на уровне $114,25. В торговле после закрытия наблюдалось небольшое движение.

Благодаря этим цифрам акции Coinbase выросли примерно на 256,5% с начала года, хотя все еще ниже на 65% по сравнению с историческим максимумом 12 ноября 2021 года, составлявшим почти 343 доллара.

Цена акций Coinbase с мая 2022 года. Источник: TradingView.

Рост акций Coinbase произошел всего за неделю с тех пор, как Binance и основатель Чанпэн «CZ» Чжао признали себя виновными в отмывании денег, нарушении санкций США и ведении нелицензированного бизнеса по переводу денег.

Чжао и Binance договорились с США о выплате 4,3 миллиарда долларов, включая уход Чжао с поста генерального директора и согласие Binance на то, чтобы Министерство юстиции и Казначейство осуществляло мониторинг соблюдения требований на срок до пяти лет.

По теме: Обвинения Binance доказывают, что «следование правилам» было правильным решением — генеральный директор Coinbase

За последний год Coinbase также обеспечила значительную непредвиденную прибыль благодаря спотовым биржевым фондам (ETF) для Биткоин (BTC) и эфира (ETF) в США, которые должны быть одобрены.

Анализ аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта показывает, что Coinbase является хранителем 13 из 19 спотовых криптовалютных ETF, которые в настоящее время находятся на рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Coinbase является хранителем 70% из 19 спотовых криптовалютных фондов. Источник: Джеймс Сейффарт/X

Однако Coinbase столкнулась с иском от SEC, в котором утверждается, что биржа не зарегистрировалась у регулятора и перечислила несколько токенов, нарушающих законы США о ценных бумагах.

Coinbase попыталась отклонить иск и поставила под сомнение полномочия SEC контролировать криптовалюту.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий