Algorand обновляет протокол, включающий время создания блока 4 секунды

Новости

Фонд Algorand выпустил обновление своего протокола, включив в него больше инструментов для децентрализованных приложений (Dapps) и разрабатывая масштабируемые нативные блокчейн-решения для реальных случаев использования.

Компания объявила о разработке в пресс-релизе от 21 ноября, в котором говорится, что она добавила новые возможности непосредственно в Layer-1, улучшив тем самым скорость, масштабируемость и окончательность.Новые функции включают в себя такие как Algorand Standard Asset (ASA), атомные переводы и Algorand Smart Contracts (ASC).

Возможности новых инструментов

Платформа претендует на то, чтобы быть первой, которая позволяет строить Dapps корпоративного масштаба на блокчейне с чистой доказательством доли (PPoS), не жертвуя при этом производительностью.В нем указывается, что ASA обеспечивает токенизацию и выпуск любого типа активов в блокчейне Algorand, в том числе в отношении взаимозаменяемых, не подлежащих обмену и не подлежащих обмену активов.

Атомные передачи позволяют одновременно передавать несколько активов между несколькими сторонами в доверенной или юридической структуре.ASC служат для управляемых транзакций через упрощенные шаблоны сценариев.«Они [ASC] автоматически применяют пользовательские правила и логику, как правило, в отношении способов передачи активов, что снижает затраты и риски в процессе», – поясняется в выпуске.

Если вдаваться в подробности, Фонд Альгоранд сказал Cointelegraph:

«Протокол Algorand был независимо проверен на отсутствие разветвления, он обеспечивает более 1000 транзакций в секунду с момента запуска менее 6 месяцев назад и доказал, что время создания блока составляет чуть более 4 секунд».

Разумные контрактно-ориентированные разработки testnet

Как сообщалось ранее, Algorand выпустила общедоступную тестовую сеть, чтобы собрать отзывы о своем продукте в середине апреля.Фирма стремилась создать платформу для разработки приложений для предприятий.Ранее проект получил финансирование в размере 66 миллионов долларов США, предоставив тестовую сеть ограниченной группе участников до публичного развертывания.

Ранее сегодня CertiK Foundation, организация, которая разрабатывает инфраструктуру безопасности для блокчейн, сообщила, что на следующей неделе представит открытую бета-версию своей цепочки CertiK.Цепочка CertiK разработана для того, чтобы интеллектуальные контракты могли проверять наличие проверок безопасности других интеллектуальных контрактов перед проведением транзакции.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий