Amazon отрицает использование голоса искусственного интеллекта в ремейке Road House

Новости

В иске утверждается, что Amazon MGM Studios (ранее Amazon Studios) использовала искусственный интеллект (ИИ) для имитации голосов актеров во время забастовки американского союза актеров SAG-AFTRA, состоявшейся с 14 июля по 9 ноября 2023 года. Однако продюсерская компания отклонила иск. обвинения и планирует отстаивать свою позицию в суде.

Лэнс Хилл, один из авторов сценария американского боевика 1989 года «Дом у дороги», подал в суд на Amazon Studios за предполагаемое неправомерное использование искусственного интеллекта и нарушение авторских прав во время предстоящего ремейка фильма. Согласно отчету EW, Хилл утверждает, что Amazon начала работу над ремейком Road House без лицензирования и без ожидания истечения срока действия авторских прав.

Кроме того, Хилл утверждал, что Amazon использовала искусственный интеллект, когда актеры были недоступны во время забастовки актеров, поскольку она пыталась уложиться в крайний срок 10 ноября 2023 года. Согласно иску, Amazon использовала искусственный интеллект для создания фальшивых голосов актеров ремейка «Дома у дороги». По словам представителя Amazon MGM Studios:

«Иск, поданный сегодня Р. Лэнсом Хиллом в отношении Road House, совершенно необоснован, а многочисленные обвинения категорически ложны. В фильме не используется искусственный интеллект вместо голосов актеров. Мы с нетерпением ждем возможности защитить себя от этих претензий».

Другой неподтвержденный источник EW сообщил, что ИИ не использовался для воссоздания голосов актеров. Раскрывая возможное использование ИИ во время ранних монтажных версий, они заявили, что Amazon посоветовал создателям фильма удалить все элементы ИИ из окончательной версии.

В предстоящем ремейке Road House участвуют выдающиеся знаменитости, в том числе Джейк Джилленхол, Конор МакГрегор, Пост Мэлоун, Даниэла Мельхиор и Джессика Уильямс. Премьера фильма запланирована на Amazon Prime Video 21 марта.

Связанный: Amazon запускает Q — конкурента ChatGPT, специально созданного для бизнеса

Крупнейшие технологические корпорации, в том числе Google, Amazon и IBM, приняли активные меры, чтобы сохранить лидерство на зарождающемся рынке генеративного искусственного интеллекта.

Глобальный поисковый интерес Google по термину «генеративный ИИ». Источник: Google Тренды.

По состоянию на 2023 год мировой рынок генеративного ИИ оценивался в 12,1 миллиарда долларов;однако к 2032 году эта цифра вырастет до $119,7 млрд, отмечает Cointelegraph.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий