American Airlines сотрудничает с децентрализованным туристическим рынком Winding Tree

Новости

Децентрализованный туристический рынок на базе Ethereum Winding Tree объявил о новом сотрудничестве с American Airlines, которое позволит избранным путешественникам получать индивидуальные варианты бронирования, открывая новый потенциальный вариант использования технологии блокчейн.

Благодаря сотрудничеству крупнейшие американские покупатели корпоративных путешествий получат доступ к торговой площадке Winding Tree, чтобы напрямую бронировать поездки и получать «уникальные и экономичные варианты путешествий», – заявили компании. Нил Гейрин, который является управляющим директором American Airlines по цифровым технологиям и дистрибуции, сказал, что Winding Tree предоставляет клиентам «беспроблемный подход» к размещению во время путешествий.

Winding Tree заявила, что ее торговая площадка поддерживает всевозможные одноранговые соединения для индустрии путешествий и авиации. Помимо American Airlines, торговая площадка уже заключила партнерские отношения с Air Canada, одним из крупнейших перевозчиков Северной Америки.

American – крупнейшая пассажирская авиакомпания в Северной Америке, обслужившая более 95,3 миллиона пассажиров в 2020 году. Пик пассажиропотока составил около 215,2 миллиона в 2019 году перед пандемией Covid-19. В октябре American объявила о чистой прибыли в третьем квартале в размере 169 миллионов долларов, или 0,25 доллара на разводненную акцию, при выручке в 9 миллиардов долларов. Выручка выросла на 20% по сравнению с предыдущим кварталом.

По теме: Дочерняя компания мексиканской авиакомпании Volaris принимает платежи в биткоин

Авиакомпании пострадали от пандемии Covid-19, поскольку правительства заблокировали их экономику и ограничили как внутренние, так и международные поездки. По данным Международного совета аэропортов, в 2020 году пандемия унесла жизни более 1 миллиарда пассажиров. Соучредитель Winding Tree Педро Андерсон сказал, что пандемия привела к «полному изменению парадигмы в сфере путешествий», в котором особое внимание уделяется инновациям.

В 2020 году поставщик технологий воздушного транспорта Sita оценил, что 59% авиакомпаний уже пилотировали или изучали технологические решения блокчейн для своих внутренних процессов. По данным Accenture, еще в 2018 году 86% аэрокосмических и оборонных компаний планировали внедрить блокчейн в обозримом будущем.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий