Английская школа, ставшая майнером BTC в Китае, расширяет мощности за счет 220 новых единиц

Новости

3 ноября китайская компания BTC Digital объявила о покупке 220 новых блоков для майнинга Биткоин (BTC), в результате чего общее количество машин достигло 2174 с вычислительной мощностью более 230 ПХ/с. Ожидается, что новые приобретения вступят в силу к концу месяца.

Согласно заявлению, сделка была заключена с «двумя независимыми третьими сторонами» для единиц Bitmain Antminer S19j Pro в обмен на 276 572 обыкновенных акций компании на сумму 968 800 долларов США. BTC Digital была известна как Meten EdtechX Education Group до тех пор, пока в августе не было изменено название, которое «лучше отражает текущую бизнес-операцию компании».

Домашняя страница BTC Digital. Источник: BTC Digital.

Согласно веб-сайту компании, акции которой котируются на Nasdaq, она является «ведущим поставщиком услуг по общему обучению английскому языку в Китае». На сайте утверждается, что компания имеет учебные центры по всей стране и предлагает обучение онлайн и в метавселенной. Однако ветка Reddit, начатая 11 ноября 2022 года, показала, что компания неожиданно прекратила обучение.

Связанный: Bitmain начнет поставки нового Bitcoin Antminer T21 в январе 2024 года

Согласно недатированному профилю на ее веб-сайте, компания расширила сферу добычи Биткоин в конце 2021 года, когда задействовала 1482 майнера. Ее майнинговые фермы располагались в американских штатах Пенсильвания и Теннесси и управлялись третьей стороной. Генеральный директор BTC Digital Алан Пэн сказал о последней покупке компании:

«Благодаря недавним покупкам и нашему плану по дальнейшему увеличению количества горнодобывающих машин мы стремимся продолжать улучшать наши финансовые условия, а также максимизировать ценность для наших акционеров».

28 сентября рыночная капитализация компании составляла 3,1 миллиона долларов после достижения минимума в 1,79 доллара за акцию 26 сентября. Компания испытала всплеск активности после того, как 28 сентября ее тикер был изменен с METX на BTCT. Акции оценены. на момент написания статьи по цене $3,66.

Во второй половине 2021 года Китай принял жесткие меры против майнинга Биткоин внутри страны, хотя его усилия оказались не совсем успешными.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий