Апелляционный суд отклонил новый судебный процесс над основателем My Big Coin

Новости

Апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор Рэндаллу Кратеру, основавшему криптовалютный проект My Big Coin, и приговорен к более чем восьми годам тюремного заключения.

В заявлении, поданном 23 февраля в Апелляционный суд США первого округа, коллегия из трех судей подтвердила обвинительный приговор Крейтеру более чем через год после того, как присяжные признали основателя криптовалюты виновным в четырех пунктах электронного мошенничества и трех пунктах незаконного денежного мошенничества.транзакций и один случай ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег. Судьи апелляционной инстанции Густаво Гелпи, Джеффри Ховард и Джули Рикельман высказали мнение, утверждая, что Картеру не было предъявлено обвинение в новом судебном разбирательстве за участие в схеме с криптовалютой.

23 февраля подается заявление в Апелляционный суд США первого округа. Источник: ПЕЙСЕР

Команда юристов Кратера утверждала, что суд нарушил его права, предусмотренные Шестой поправкой, не вызвав вызов в суд свидетелей, которые, как он утверждал, могли бы помочь в его деле, а также включил показания эксперта по криптовалютам, которые, по его мнению, были неквалифицированными — Памела Клегг, вице-президент по финансовым расследованиям в аналитической фирме по блокчейну CipherTrace. По мнению судей, ни один аргумент адвоката Крейтера «не заслуживает отмены».

«Расследование CipherTrace показало, что MBC не был связан с общедоступным блокчейном и, следовательно, не имел решающего показателя работы в качестве криптовалюты до июня 2017 года — спустя много времени после того, как Crater начал продавать MBC как виртуальную валюту, сравнимую с Биткоин», — заявили в апелляционной инстанции. подача.

Кратер основал My Big Coin в 2013 году и ложно рекламировал фирму как сервис криптовалютных платежей, что принесло ему около 7,6 миллиардов долларов незаконным путем от 55 жертв в период с 2014 по 2017 год. Основатель также утверждал, что токены платформы были обеспечены золотом, афирма заключила партнерство с Mastercard для создания пользовательской кредитной карты.

Связанный: Киберпреступления на блокчейне вызывают иск национального прокурора Китая

Министерство юстиции возбудило уголовные обвинения против Кратера в феврале 2019 года. В январе 2023 года он был признан виновным и приговорен к 100 месяцам тюремного заключения. Ему также было приказано выплатить жертвам компенсацию в размере более 7,6 миллиона долларов — средства, которые, по словам прокуроров, он использовал для приобретения дома, автомобилей и антиквариата.

Власти США возбудили уголовные дела против высокопоставленных фигур в сфере криптовалют, в том числе бывшего генерального директора Binance Чанпэн Чжао, бывшего генерального директора Celsius Алекса Машинского и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Чжао признал себя виновным по одному пункту обвинения, и его приговор будет вынесен в апреле. В ноябре присяжные признали Банкмана-Фрида виновным по семи пунктам обвинения, а вынесение приговора назначено на 28 марта. Машинский ожидает суда в сентябре.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий