ARK и 21Shares обновляют заявку на биткоин-ETF, поскольку приближается следующий крайний срок SEC

Новости

ARK Investment Management, крупная инвестиционная фирма по криптовалюте, основанная сторонником Биткоин (BTC) Кэти Вуд, не отказывается от своих усилий по запуску спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах.

20 ноября ARK Invest подала еще один измененный проспект для своего спотового продукта Bitcoin ETF, разработанного в сотрудничестве с европейским управляющим цифровыми активами 21Shares.

После одобрения биткоин-ETF ARK и 21Shares, получивший название ARK 21Shares Bitcoin ETF, будет торговаться на бирже BZX Чикагской биржей опционов (CBOE) под тикером ARKB, говорится в обновленной документации.

Последнее обновление является третьей поправкой к проспекту Bitcoin ETF, внесенной ARK и 21Shares после того, как компании впервые подали заявку на спотовый Bitcoin ETF в апреле 2023 года. Ранее ARK внесла поправки в заявление о регистрации формы S-1 для своего спотового Bitcoin ETF в октябре, которое былоинтерпретируется экспертами как «хороший признак» прогресса.

В сентябре 2023 года SEC снова отложила ожидаемое решение по спотовой заявке ARK на биткоин-ETF. Следующий срок принятия решения SEC назначен на 11 января 2024 года.

По словам аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, последняя документация включает в себя множество обновлений, в том числе многочисленные раскрытия рисков, призванные удовлетворить требования корпоративных финансов.

Связанный: WisdomTree вносит поправки в форму S-1 для подачи заявки на биткоин-ETF, поскольку криптовалюта ожидает решения SEC

«Одна интересная вещь заключается в том, что они придерживаются выкупа творений в натуральной форме — хотя и в гибридной модели — чтобы минимизировать проблемы с налогами и распространением», — отметил Балчунас. «Честно говоря, это полушок, но в хорошем смысле», — добавил наблюдатель ЕФО, заявив:

«Чем больше обновлений в этих документах, тем лучше, это показывает, что они готовят этих плохих парней к одобрению SEC».

Обозреватель Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт также предположил, что последние документы, вероятно, отражают ход переговоров в SEC.

В то время как ARK активно вносит поправки в свою заявку на спотовый биткоин-ETF S-1, некоторые податели спотовых биткоин-ETF еще не внесли поправки в свои заявки. По данным Стейфарта на середину ноября, Franklin Templeton и Global X были единственными двумя фирмами из 12 спотовых компаний, подавших заявки на биткоин-ETF, которые не внесли поправки в свои заявки S-1.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий