ARK Кэти Вуд собрала 1,1 миллиона акций Robinhood за один день

Новости

ARK Invest, инвестиционная фирма, основанная крупным сторонником Биткоин (BTC) Кэти Вуд, активно накапливает акции крипто-дружественного приложения Robinhood (HOOD).

Согласно торговому уведомлению, опубликованному Cointelegraph, 8 ноября ARK совершила масштабную покупку акций Robinhood, купив в общей сложности 1,1 миллиона акций примерно на 9,5 миллионов долларов за один день.

В покупке приняли участие три инновационных биржевых фонда (ETF), управляемых ARK, в том числе ARK Innovation ETF (ARKK), ARK Next Generation Internet ETF (ARKW) и ARK Fintech Innovation ETF (ARKF).

ARKK выделила на покупку наибольшее количество акций, купив 888 500 акций HOOD, или 78% от всей ежедневной покупки. ARKW и ARKF разместили 152 849 акций и 99 697 акций соответственно.

Эта мега-покупка последовала за постоянными покупками акций Robinhood со стороны ARK, хотя самые последние покупки включали значительно меньшие покупки.23 октября ARK приобрела 197 285 акций Robinhood для своих фондов ARKW после покупки 259 628 акций HOOD в предыдущий день.

Связанный: ARK Кэти Вуд продает акции Grayscale Bitcoin Trust, когда BTC достигает 34 тысяч долларов

Последняя покупка произошла после того, как Robinhood 8 ноября объявила о планах расширения в Европе в ближайшие недели, в частности, изучая возможность создания брокерских операций в Соединенном Королевстве. Это объявление совпало с падением акций HOOD более чем на 14% после того, как онлайн-брокерская компания сообщила о худших, чем ожидалось, результатах из-за снижения торговой активности и количества пользователей. По данным TradingView, 8 ноября стоимость Robinhood закрылась на уровне $8,37.

Пятидневный график цен Robinhood (HOOD). Источник: ТрейдингВью

Активно покупая Robinhood, ARK продолжала продавать акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), при этом 8 ноября ARKW продала еще 48 477 GBTC за 1,4 миллиона долларов. 6 ноября ARKW продала еще одну большую часть GBTC в размере 139 506 акций на сумму почти4 миллиона долларов.

ARK начала продавать акции GBTC в конце октября 2020 г., после годичного перерыва в обращении с акциями GBTC. С 24 октября ARK продала в общей сложности 427 573 акций GBTC на сумму около 11,9 миллионов долларов на момент написания. Сумма покупки приближается к сумме акций GBTC, проданных ARK в ноябре 2022 года.

Одновременно ARK также объявила о запуске новых ETF, ориентированных на фьючерсные контракты на биткоин и эфир, в сотрудничестве со своим основным партнером по криптовалютным ETF, 21Shares. Согласно совместным проспектам, компании планируют начать торговлю пятью новыми криптовалютными продуктами на Чикагской бирже опционов к 16 ноября.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий