AssangeDAO собирает пожертвования в размере 38 миллионов долларов, чтобы помочь освободить основателя WikiLeaks

Новости

Децентрализованная автономная организация (DAO), созданная для поддержки освобождения из тюрьмы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, привлекла 12 569 ETH или около 38,8 млн долларов в текущих ценах.

Ассанж в настоящее время борется за экстрадицию в Соединенные Штаты после решения суда в декабре, которое отменило решение британского суда, запрещающее экстрадицию. В настоящее время он заперт в лондонской тюрьме, где находится с 2019 года.

Пожертвования начали поступать 4 февраля, согласно JuiceBox, платформе общественного финансирования, на которой проводится кампания. Финансирование ускорилось за выходные, удвоившись за последние 24 часа до текущего уровня.

Согласно ленте AssangeDAO в Твиттере, в настоящее время это крупнейший сбор JuiceBox Ethereum в истории, превышающий сбор средств в ноябре, проведенный с помощью Конституции DAO для покупки оригинальной копии Конституции Соединенных Штатов.

Сравнение проводилось в терминах ETH, которые в ноябре стоили намного дороже. В то время долларовая стоимость, привлеченная Конституцией DAO, составляла около 49 миллионов долларов.

AssangeDAO описывается как «коллектив шифропанков», стремящийся собрать ETH в обмен на токены управления JUSTICE. Они будут использованы для участия в торгах на коллекцию NFT под названием «Censored» цифрового художника Пака в сотрудничестве с Джулианом Ассанжем.

Выручка от продажи пойдет в фонд защиты Ассанжа на «юридические расходы и кампанию по повышению осведомленности о деле об экстрадиции Джулиана».

Генезис AssangeDAO начался в группе Telegram в середине декабря, в день, когда правительство США выиграло апелляцию на решение британского суда, запрещающее экстрадицию Ассанжа. На официальном сайте говорится, что «в случае экстрадиции в США Ассанжу грозит 175 лет тюрьмы за публикацию правдивой информации».

Эта концепция была вдохновлена ​​FreeRossDAO, которая собрала 12 миллионов долларов, чтобы освободить Росса Ульбрихта, основателя даркнет-маркетплейса Silk Road.

Связанный: совершенно секретное сотрудничество Джулиана Ассанжа и Пака NFT просочилось в вики

Джулиан Ассанж содержится в лондонской тюрьме Белмарш, где он находится последние 3 года. Ранее он почти семь лет скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, пользуясь статусом убежища.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий