Ассоциация блокчейн Ближнего Востока, Азии и Африки запускается в Абу-Даби

Новости

В свободной экономической зоне Абу-Даби была запущена новая ассоциация, ориентированная на блокчейн и криптовалюту, целью которой является дальнейшее развитие экосистем блокчейн и криптовалют в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Азии.

Ассоциация криптовалют и блокчейн Ближнего Востока, Африки и Азии (MEAACBA) была официально запущена 8 ноября на глобальном рынке Абу-Даби (ADGM), свободной экономической зоне, расположенной в центре города, в соответствии с собственным набором гражданских икоммерческие законы. Зона была разработана для дальнейшего роста финтех-компаний в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Некоммерческая организация будет стремиться содействовать принятию нормативных решений, создавать коммерческие возможности и инвестировать в образование для поддержки роста отрасли, говорится на ее веб-сайте.

Ассоциацию возглавит председатель правления Джеханзеб Аван, основатель международной консалтинговой фирмы по управлению рисками и комплаенсу со штаб-квартирой в Дубае.

Среди других сторонников ассоциации — региональный глава Binance по Ближнему Востоку и Северной Африке (MENA) Ричард Тенг, генеральный директор Crypto.com по Ближнему Востоку и Африке Стюарт Истед и Ола Дудин, генеральный директор BitOasis, криптовалютной биржи в регионе.

Аван сказал, что надеется, что организация применит совместный и основанный на сообществе подход к дальнейшему росту отрасли в регионе MENA и «создаст широкомасштабные преимущества для этого очень динамичного и захватывающего пространства».

«Ассоциация принесет пользу отрасли, поскольку она обеспечивает механизм координации между регулирующими органами, государственными органами, банками, юридическими, налоговыми и консультационными фирмами для решения самых насущных проблем», — добавил он.

Председатель ADGM Ахмед Джасим Аль-Зааби также заявил, что добавление MEAACBA будет способствовать гораздо более «прогрессивному финансовому сектору» в регионе.

Связанный: Экосистема ОАЭ Web3 насчитывает почти 1,5 тыс. активных организаций: отчет

Запуск MEAACBA произошел после того, как Управление по регулированию финансовых услуг (FSRA) — финансовый регулятор свободной экономической зоны ADGM — опубликовало набор «Руководящих принципов» в отношении своего подхода к преодолению нормативных сложностей, вызванных индустрией цифровых активов в сентябре.

Утверждается, что эти принципы «дружественны к криптовалюте», но при этом соответствуют некоторым строгим международным стандартам Организации Объединенных Наций по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CFT).

Согласно недавнему исследованию, регион MENA также является самым быстрорастущим рынком криптовалют в мире. В течение 12 месяцев с июля 2021 г. по июнь 2022 г. объем транзакций в странах Ближнего Востока и Северной Африки достиг 566 млрд долларов, что на 48% больше, чем за предыдущие 12 месяцев.

Вариант использования криптовалют на многих из этих развивающихся рынков проявляется в форме сохранения сбережений и денежных переводов для противодействия последствиям инфляции в условиях крайне нестабильной экономики.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий