Аттестацию резерва Tether проведет крупная европейская бухгалтерская фирма

Новости

Сделав шаг к большей прозрачности и лучшему соответствию международным стандартам бухгалтерского учета, оператор стейблкоинов Tether Holdings Limited привлек BDO Italia для проведения регулярных проверок и аттестаций своих долларовых резервов.

Tether, который управляет стабильной монетой USDT, официально начал работать с BDO Italia в июле, сообщила компания в четверг. BDO Italia будет нести ответственность за проведение независимой проверки резервов стейблкоинов Tether, чтобы убедиться, что каждая единица USDT обеспечена денежными средствами или их эквивалентами. Благодаря обзорам BDO, Tether стремится публиковать отчеты о публичной аттестации ежемесячно, а не ежеквартально. Аттестации будут включать обновления о количестве выпущенных токенов USDT, а также о резервах компании.

BDO Italia — итальянское подразделение BDO Global, международной сети аудиторских фирм, штаб-квартира которой находится в Завентеме, Бельгия. BDO Global входит в пятерку крупнейших бухгалтерских фирм Европы по совокупному доходу. Компания имеет офисы в Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Паоло Ардоино, главный технический директор Tether, сказал, что обещание его компании обеспечить большую прозрачность отражает ее растущий мандат, выходящий за рамки простого предложения ликвидности криптовалютным трейдерам:

«Полезность Tether вышла за рамки простого инструмента для быстрого открытия и закрытия торговых позиций, и поэтому для нас критически важно масштабироваться вместе с рынками одноранговых сетей и платежей».

Tether начала публиковать ежеквартальные аттестации своих запасов стейблкоинов в мае 2021 года в рамках соглашения с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в феврале того же года. Tether ранее прошел несколько проверок, проведенных местным бухгалтерским агентством Moore Cayman, в отношении того, что его резервы превышают обязательства.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=fdPmjHtQ5aM&w=100&h=315]

Первоначальные аттестации Tether показали, что значительная часть его резервов была обеспечена коммерческими бумагами. Позже компания объявила о планах свести свои коммерческие бумаги к нулю. Было подсчитано, что к концу июля активы коммерческих бумаг Tether будут стоить примерно 3,5 миллиарда долларов по сравнению с 20,1 миллиарда долларов в марте.

Связанный: Tether также подтверждает свой значительный вес после слияния Ethereum

По данным CoinMarketCap, USDT остается крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации в $67,6 млрд. После трехмесячного нисходящего тренда в августе предложение USDT начало постепенно увеличиваться, что вселяло осторожный оптимизм в отношении того, что рынок криптовалют поворачивает за угол.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий