Binance добилась прекращения коллективного иска из-за токенов 2018 года, которые провалились

Новости

Федеральный судья отклонил коллективный иск, в котором утверждалось, что Binance нарушила законы США о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в качестве брокера-дилера или биржи, и продала токены криптовалюты, которые не были зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Первоначальная жалоба, поданная в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, была подана группой инвесторов, которые утверждают, что инвестировали в токены EOS, BNT, SNT, QSP, KNC, TRX, FUN, ICX, OMG, LEND,ELF и CVC примерно в 2017 и 2018 годах. Была подана исправленная жалоба, в которой перечислялись только девять токенов, а BNT, SMT и CVC были удалены.

Инвесторы заявили, что токены потеряли большую часть своей стоимости с момента покупки, и требовали компенсации цены, уплаченной за токены, и сборов, уплаченных Binance в связи с их покупками.

«Binance и эмитенты неправомерно участвовали в миллионах транзакций, включая сбор, предложение и продажу ценных бумаг, без регистрации токенов в качестве ценных бумаг и без регистрации Binance в SEC в качестве биржи или брокера-дилера. В результате инвесторы не были проинформированы о значительных рисках, присущих этим инвестициям, как того требуют федеральные законы и законы штата о ценных бумагах».

Инвесторы также заявили, что Binance извлекла выгоду из энтузиазма, вызванного криптовалютами, маркетинговыми токенами и первичными предложениями монет (ICO) от имени проектов, и получила прибыль от связанных торговых сборов, и добавили, что они «приобрели токены с разумным ожиданием прибыли». от обладания ими».

В своем решении от четверга, 31 марта, судья Эндрю Л. Картер заявил, что, поскольку инвесторы ждали подачи жалобы более года после покупки токенов, они подали в суд слишком поздно. Большая часть токенов была куплена в 2018 году, а первоначальная подача заявок была произведена только в апреле 2020 года.

Инвесторы утверждали, что, поскольку SEC опубликовала основу, утверждающую, что цифровые токены являются ценными бумагами в апреле 2020 года, тогда должен был начаться график подачи жалобы, но Картер обнаружил, что соответствующие законы применяются, когда происходит предполагаемое нарушение, а не когда оно обнаруживается.

Судья Картер также заявил, что внутренние законы о ценных бумагах неприменимы к Binance, поскольку это не местная биржа в США, штаб-квартира которой находится на Каймановых островах. Binance использует Amazon Web Services для размещения своей инфраструктуры, которая базируется в США, но этого недостаточно, чтобы рассматривать Binance как местную биржу.

Связанный: Нью-Джерси приказал Voyager «прекратить и воздержаться»

«Истцы должны ссылаться не только на то, что истцы купили токены, находясь в США, и что право собственности полностью или частично перешло на серверы, расположенные в Калифорнии, на которых размещен веб-сайт Binance», — написал Картер в ходатайстве.

Это не единственный коллективный иск, поданный против криптовалютной биржи на таких основаниях.11 марта в тот же суд был подан иск против Coinbase, утверждая, что она работает как незарегистрированная биржа ценных бумаг. Аналогичные аргументы направлены против Coinbase, и истцы говорят, что их не предупреждали о рисках инвестиций в криптовалюту.

Binance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий