Binance BNB Chain представляет тестовую сеть уровня 2 на базе Optimism

Новости

Блокчейн уровня 1 BNB Chain, основанный Binance, представил новую цепочку уровня 2, которая надеется решить свою «проблему масштабируемости».

19 июня BNB Chain представила opBNB, который был запущен в качестве тестовой сети 19 июня. Новое решение для масштабирования уровня 2 основано на стеке Optimism OP, который, по его словам, добавит дополнительную безопасность и масштабируемость сети блокчейна Binance.

Система представляет собой цепочку уровня 2, совместимую с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что означает, что она работает со смарт-контрактами, сетями и стандартами токенов ERC-20 на основе Ethereum.

Блокчейны часто страдают от перегрузки сети и высоких комиссий во время повышенного спроса на сеть. BNB Chain в настоящее время требует около 2000 транзакций в секунду с транзакционными издержками около 0,10 доллара США.

Согласно объявлению, opBNB может поддерживать более 4000 транзакций перевода в секунду, а средняя стоимость транзакции ниже 0,005 доллара США.

Кроме того, opBNB также позволяет оптимизировать доступность данных, уровень кэширования и корректировать алгоритм процесса отправки для обеспечения одновременных операций. Это позволяет увеличить лимит газа до 100 миллионов на блок с 30 миллионов, которые допускает Optimism.

В своем заявлении Binance назвала opBNB «ответом на проблему масштабируемости, которая ограничивает массовое внедрение технологии блокчейн».

Optimism использует оптимистичные свертки для масштабирования транзакций, автоматически предполагая, что данные транзакции, которые обрабатываются вне корневой цепочки, действительны, пока не доказано обратное.

Кроме того, сервисный уровень RPC (удаленный вызов процедур) упрощает процесс интеграции, предлагая удобный интерфейс.

Это позволяет разработчикам «сосредоточиться на создании приложений, не беспокоясь о сложностях масштабирования уровня 2», добавил он.

Партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран был среди тех, кто скептически отнесся к разработке, отметив, что у BNB Chain были проблемы с масштабированием, «потому что они централизовали форк Ethereum и подняли лимит газа до небезопасного уровня».

Он добавил, что запуск форка Optimism «не имеет смысла», поскольку были другие варианты, такие как присоединение к Optimism в качестве «суперчейна», или переход на Layer-2 непосредственно в Ethereum, или даже на Layer-3 в Optimism или Arbitrum.

Связанный: Optimism успешно завершает хард-форк «Bedrock», сокращая время депозита и комиссию уровня 1

Согласно DeFiLlama, BNB Chain является третьей по величине после Ethereum и Tron с точки зрения общей заблокированной стоимости DeFi. Его TVL составляет 3,38 миллиарда долларов, 24-часовой объем – 264 миллиона долларов, и около миллиона активных пользователей ежедневно.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий