Binance, OKX и Bybit приостанавливают депозиты USDT и USDC на Solana

Новости

Криптовалютная биржа Binance объявила 17 ноября, что депозиты USDT и USDC на основе Solana были «временно приостановлены до дальнейшего уведомления» на платформе.

Биржа назвала токены «USDT (SOL)» и «USDC (SOL)», поскольку стейблкоины USDT и USDC остаются доступными для депозитов на Binance в других блокчейнах.

Binance не предоставила дополнительную информацию об этой мере, добавив, что Binance «оставляет за собой право по своему собственному усмотрению вносить поправки, изменять или отменять это объявление в любое время и по любым причинам без предварительного уведомления».

Другие биржи, в том числе OKX и ByBit, также входят в число платформ, исключающих стейблкоины на основе Solana для депозитов. Биржа OKX приостановила депозиты токенов в 3:00 UTC 17 ноября, в то время как ByBit, как сообщается, также отключил такие депозиты 17 ноября.

Крупные криптовалютные биржи продолжают принимать меры после краха FTX, в настоящее время приостанавливая депозиты в Tether USDT (USDT) и USD Coin (USDC) в Солане.

Источник: Твиттер

Согласно ончейн-данным, предложение Solana-USDC на 62% больше, чем предложение Solana-USDT. Общая сумма USDC, обращающихся на Solana, составляет 5 миллиардов долларов США (5 миллиардов долларов), или 11% от общей рыночной капитализации токена на момент написания.

Общая сумма USDT на основе Соланы составляет 1,9 миллиарда токенов (1,9 миллиарда долларов), или около 1,3% от общей рыночной капитализации USDT.

Связанный: Binance ликвидирует все свои запасы токенов FTX после «недавних разоблачений»

Solana (SOL) — это децентрализованный блокчейн и криптовалюта, которая была связана с тесными связями с проблемной криптовалютной биржей Сэма Бэнкмана-Фрида FTX, поскольку Фрид был одним из первых инвесторов в Solana через Alameda Research. В условиях продолжающегося кризиса FTX, SOL продолжает расти вместе с токеном FTX (FTT) и другими связанными монетами.

Недавние приостановки Solana-USDT и Solana-USDC на биржах вызвали еще больше негатива для Solana, поскольку после последних новостей криптовалюта упала на 7%. По данным CoinGecko, на момент написания SOL торгуется на уровне 13,1 доллара, что примерно на 60% меньше, чем за последние 30 дней.

30-дневный ценовой график Соланы. Источник: CoinGecko

Эта новость появилась вскоре после того, как Binance объявила о планах удалить USDC в качестве торгуемого актива со своей платформы. Биржа разрешает депозиты в долларах США, но автоматически конвертирует их во внутреннюю стабильную монету Binance USD (BUSD).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий