Биржа Cboe отозвала заявку на листинг Bitcoin ETF Global X

Новости

Биржа Cboe BZX отозвала заявку на предложенное изменение правил, поданное в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), которое могло бы разрешить ей листинг акций спотового биржевого фонда Bitcoin (BTC) Global X.

В уведомлении от 30 января SEC объявила, что Cboe BZX отозвала заявку на листинг и торговлю акциями Global X Bitcoin Trust, впервые поданную в августе 2023 года. Комиссия дважды продлевала рассмотрение заявки в сентябре и ноябре, но заявила, чтобиржа официально отозвала свое предложение 26 января.

Объявление было сделано примерно через три недели после того, как SEC впервые официально утвердила листинг спотовых биткоин-ETF на биржах США. Cointelegraph обратился к Cboe и Global X за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Связанный: SEC возбуждает разбирательство по спотовому ETF Grayscale ETF, отодвигая крайние сроки

После одобрения спотовых ETF BTC многие полагают, что SEC вскоре даст зеленый свет для размещения биржевых продуктов Ether (ETF). Комиссия уже отодвинула сроки подачи предложений от управляющих активами BlackRock и Grayscale, окончательные решения ожидаются в мае.

Хотя данные показали, что по состоянию на 26 января отток средств из Grayscale Bitcoin Trust после его преобразования в ETF составил около 5 миллиардов долларов США, чистый приток во все спотовые биткоин-ETF, одобренные SEC 10 января, составил 759 миллионов долларов США..

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий