Биткоин-ETF Melanion Capital будет запущен на Euronext Paris 22 октября

ETF

В то время как Соединенные Штаты, наконец, запускают сегодня свой первый биржевой фонд (ETF), основанный на фьючерсах на биткоин (BTC), Франция постепенно приближается к запуску крупного ETF, связанного с Биткоин.

Парижская компания альтернативных инвестиций Melanion Capital готовится к запуску своего продукта ETF, привязанного к биткоину, уже в эту пятницу, сообщил Cointelegraph 18 октября генеральный директор фирмы Джад Комайр.

Биткоин-ETF, получивший название «Melanion BTC Equities Universe UCITS ETF», начнет торговаться на основной фондовой бирже Франции Euronext Paris в 7 утра по всемирному координированному времени.

Продукт будет указан под тикером BTC FP, предоставляя инвесторам доступ к биткоину через диверсифицированную корзину акций, коррелированную с ежедневными движениями цены Биткоин.

«Он торгуется на Парижской фондовой бирже, поэтому доступен для всех инвесторов, и мы находимся в процессе листинга по всей Европе», – сказал Комэр, добавив, что в регионе существует высокий спрос на продукты, связанные с Биткоин. «Мы приступили к реализации плана по выводу на рынок большего количества криптовалютных продуктов институционального уровня», – добавил он.

Согласно Comair, идея BTC FP очень похожа на связанный с биткоином ETF от Volt Equity, который был одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в начале октября. Вместо того, чтобы отслеживать биткоин напрямую, биткоин-ETF как Melanion Capital, так и Volt Equity привязаны к компаниям, связанным с Биткоин.

«У них обоих одна и та же идея: структурировать биткоин-ETF путем инвестирования в акции, содержащие биткоин, вместо того, чтобы проходить сложный и обременительный путь прямого владения Биткоин», – отметил генеральный директор Melanion Capital.

Этот ETF будет отслеживать индекс раскрытия Биткоин Melanion, который состоит из нескольких отраслевых фирм, в том числе программного обеспечения Майкла Сэйлора MicroStrategy, фирмы по добыче криптовалюты Argo Blockchain, банка по продаже цифровых активов Майка Новограца Galaxy Digital и других.

«Наш ETF – первый тематический биткоин-продукт, одобренный в Европе. ETF – это большое дело, поскольку он наиболее широко используется и имеет право на участие в различных пенсионных планах », – сказал Comair.

Исполнительный директор также отметил, что его ETF ликвидирует разрыв между криптовалютным и институциональным миром. «Инвестиционные карманы институциональных инвесторов имеют множество ограничений для защиты своих клиентов, и ETF – одна из наиболее подходящих оберток, которые соответствуют этим ограничениям», – отметил Комэр.

По теме: регулирующий орган Гернси одобряет запуск биткоин-ETF Jacobi Asset Management

В августе французский финансовый регулятор Autorité des marchés financiers официально утвердил ETF Melanion Capital, связанный с Биткоин.

Эта новость появилась на фоне того, что американский поставщик ETF ProShares готовится сегодня запустить свой ETF на основе фьючерсов на биткоин на Нью-Йоркской фондовой бирже. По словам аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса, ETF на основе фьючерсов на биткоин Valkyrie, вероятно, также будет запущен на этой неделе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий