Биткоин-ETF ждут «еще большую волну» в ближайшие несколько месяцев: Bitwise

Новости

По мнению Bitwise, спотовые биржевые фонды Биткоин (ETF) вскоре могут увидеть «еще большую волну» институционального капитала, как только «крупные финансовые центры» начнут предлагать сделки с Биткоин (BTC) ETF.

«Я думаю, что через несколько месяцев придет еще большая волна, когда мы начнем видеть, как активизируются основные интернет-биржи», — объяснил ИТ-директор Bitwise Мэтт Хоуган в интервью CNBC 29 февраля, добавив, что первая волна интереса к биткоин-ETF в первую очередьприходят от розничной торговли, хедж-фондов и независимых финансовых консультантов.

«Итак, мы увидим следующую волну институционального капитала», — сказал Хоуган, назвавший ETF «моментом IPO Биткоина».

Интересно, что, как сообщается в отчете Bloomberg от 29 февраля, две крупнейшие финансовые компании, Merrill Lynch и Wells Fargo из Bank of America, как сообщается, начали предлагать спотовые биткоин-ETF своим состоятельным клиентам.

Однако в настоящее время он доступен только клиентам, которые запрашивают продукты, сообщило Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Сообщается, что Morgan Stanley также рассматривает возможность размещения спотового Bitcoin ETF на своей брокерской платформе.

Хоуган сказал, что биткоин-ETF положили начало «новой эре открытия цен».

Динамика спроса и предложения просто «сорвалась с крючка», сказал Хоуган о количестве приобретаемых биткоин-ETF по отношению к биткоину, добываемым ежедневно, и о предстоящем событии сокращения вдвое.

«Слишком большой спрос и недостаточное предложение».

Хоуган говорит, что следующая волна институционального интереса может подтолкнуть цену Биткоина «существенно выше».

Когда его спросили, насколько высоко, Хоуган сказал, что Биткоин может превысить первоначальный прогноз Bitwise на 2024 год в размере 80 000 долларов и достичь уровня от 100 000 до 200 000 долларов или даже выше.

По теме: Несмотря на рост на 23%, трейдеры биткоин-опционов по-прежнему не оптимистичны

По данным BitMEX Research, Bitwise Bitcoin ETF (BITB) зафиксировал четвертый по величине приток в $1,11 млрд с момента запуска спотовых Bitcoin ETF семь недель назад.

28 февраля приток достиг $676,8 млн, что стало новым историческим максимумом для экосистемы.

IBIT от BlackRock и FBTC от Fidelity лидируют с потоками в $7,1 млрд и $4,7 млрд соответственно.

Спотовые данные о потоках биткоин-ETF. Источник: Исследование BitMEX.
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий