Биткоин – надежное убежище, высасывающее деньги из Китая

Новости

Биткоин (BTC) действительно действует в качестве актива-убежища в 2019 году, другой источник сообщил основным СМИ, как бушует война между США и Китаем.

Биткоин приобретает все большее значение в условиях экономической неопределенности

Выступая 8 августа в интервью Forbes, Крис Рейнертсен, директор по маркетингу консалтинговой компании Rhythm Technologies, занимающейся блокчейном, сказал, что инвесторы вкладывают средства в Биткоин в дополнение к традиционным активам безопасного убежища.

«По всем направлениям происходит бегство капитала в безопасные активы, в который теперь входит биткоин», – сказал он изданию.

Добавил он:

«В течение последних нескольких лет мы наблюдаем тенденцию к растущей корреляции Биткоин с увеличением числа макроэлементов по мере роста экономической неопределенности в мире».

Биткоин как защита от инфляции

Как сообщил Коинтелеграф, Рейнертсен далеко не одинок в своей гипотезе. Последний спор с участием Китая, в ходе которого правительственный бренд США Пекин стал манипулятором валюты, похоже, вызвал новый рост цен на биткоин на этой неделе.

После этого инвесторы были счастливы заявить о привлекательности криптовалюты как средства защиты от волатильности на бумажных рынках.

«Это был удивительный забег, это фантастическая технология; некоторые люди используют его как способ застраховать себя от инфляции », – сказал CNBC во вторник генеральный директор консалтинговой компании Agecroft Partners Дон Стейнбрюгге.

Рейнертсен также указал на намеренную девальвацию юаня в Китае до 11-летнего минимума по отношению к доллару как на фактор, способствующий попаданию денег в биткоин.

Его взгляд на Китай в более широком смысле разделял генеральный директор Circle Джереми Аллер, который также упомянул макроэкономическую мотивацию, объясняя внезапный бычий рынок Биткоина на этой неделе.

«Я думаю, что более широкая тема, вы знаете, в частности, о Биткоине, криптовалюте, более широко участвующей в этих глобальных макро-силах, становится все более и более ясной», – сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий