Биткоин ненадолго превысил $37 тыс. на фоне оптимизма рынка в связи с ожиданием одобрения спотовых ETF

Новости

Биткоин (BTC) ненадолго превысил отметку в 37 000 долларов США впервые за 18 месяцев, поскольку более широкие рынки отражают оптимизм по поводу ожидающего одобрения спотовых биржевых фондов BTC в Соединенных Штатах.

Данные ряда платформ криптовалютного рынка, включая Cointelegraph Markets Pro и TradingView, показали, что BTC/USD достигла 37 073 долларов в 07:47 по восточному стандартному времени 9 ноября, а затем опустилась ниже этой отметки.

Последний скачок цен на Биткоин был связан с ожидаемым утверждением 12 отдельных спотовых биткоин-ETF в течение следующей недели. По словам аналитиков Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта и Эрика Балчунаса, у SEC есть время до 17 ноября, чтобы одобрить ряд громких предложений от известных управляющих фондами США.

Несмотря на то, что потенциальное одобрение этих долгожданных продуктов BTC вызывает много шума, оба аналитика также отметили, что может пройти месяц или больше, прежде чем эти предложения будут фактически запущены.

Тем временем компания Grayscale, которая является крупнейшим управляющим криптовалютными активами в США, также, как сообщается, напрямую взаимодействовала с SEC, стремясь преобразовать свой Grayscale Bitcoin Trust в спотовый биткоин-ETF. В США еще не одобрен спотовый биткоин-ETF. Это предложение позволяет инвесторам получить косвенный доступ к финансовому продукту, физически обеспеченному BTC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий