Биткоин преодолел отметку в 44 000 долларов — на этой неделе будет ли 45 долларов?

Новости

Биткоин (BTC) снова переживает момент. Крупнейшая криптовалюта в мире в этом году выросла на 150%, поскольку в среду ее цена превысила 44 000 долларов, что стало первым разом за более чем 18 месяцев.

Это увеличение свидетельствует о продолжающемся росте криптовалюты, который поддерживается рядом элементов, таких как падение процентных ставок и растущие ожидания по поводу возможного одобрения спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в США.

Спотовые ETF: демократизация инвестиций в биткоин с меньшими рисками

Сторонники отрасли говорят, что этот новый способ инвестировать в биткоин по спотовым ценам, а не по фьючерсным ценам, может облегчить для всех доступ в криптовселенную, одновременно снизив некоторые из хорошо известных рисков, связанных с этим.

Вполне возможно, что регуляторы одобрит первую заявку на спотовый ETF на биткоин уже в следующем месяце, хотя некоторые управляющие криптовалютными фондами недавно выиграли дела, которые повысили шансы на это.

«Я думаю, что на самом деле ETF означает, что Биткоин становится мейнстримом, и это то, чего люди ждали», — сказал недавно генеральный директор Ledger Паскаль Готье.

Тот факт, что Биткоин поднялся выше критического ценового уровня, подчеркивает, насколько устойчивым является его восходящий импульс, вызывая интерес как со стороны опытных инвесторов, так и со стороны более широкого криптовалютного сообщества.

Насколько высоко может подняться цена BTC?

Учитывая, что источники новостей и финансовые аналитики обратили внимание на последний прорыв Биткоина выше психологически критического порога в 44 000 долларов, становится ясно, что рынок в настоящее время настроен на повышение.

Bloomberg сделал смелый прогноз относительно крупнейшей криптовалюты с точки зрения рыночной капитализации, когда она вступила в бой. Новостной сайт утверждает, что рост Биткоина выше 42 000 долларов знаменует собой начало нового «суперцикла криптовалюты», а не просто проходящий пик.

Согласно этому оптимистическому прогнозу, стоимость Биткоина превысит ошеломляющую сумму в 500 000 долларов и станет краеугольным камнем новой революционной денежной парадигмы, которая уже получает поддержку на Уолл-стрит.

Сегодня биткоин немного ниже уровня в 44 тысячи долларов. График: TradingView.com

Этот прогноз, который соответствует растущим настроениям поклонников криптовалюты, сигнализирует об изменении парадигмы на традиционных финансовых рынках, поскольку Биткоин продолжает переопределять глобальную экономическую сцену и устанавливать свое доминирование.

Ясный путь Биткоина: золотая середина для роста в $48–53 тыс. – аналитик

Основываясь на технических уровнях цен, особенно максимумах, установленных в марте 2022 года и сентябре 2021 года, Джоэл Крюгер, рыночный стратег LMAX Group, считает, что импульс роста цен Биткоина имеет четкий путь вперед до тех пор, пока не достигнет региона между 48 000 и 53 000 долларов США.

Между этими двумя уровнями Крюгер определил золотую середину, где путь к максимуму марта 2022 года на удивление свободен от серьезных препятствий.

Он постановил:

«Между этими двумя уровнями существует хорошая зона, в которой очень мало значимого сопротивления между текущей ценой и максимумом марта 2022 года».

Сегодня BTC преодолел отметку в $44 тыс. Источник: Коингеко

Согласно рыночным данным, на момент написания этой статьи цена Биткоина составляет 44 020 долларов США, что на 5,5% выше, чем в предыдущий день, и поддерживает рост на 16% за последнюю неделю, как показывают данные Coingecko.

По мере того, как развивается динамика рынка, все взгляды прикованы к Биткоину, задаваясь вопросом, продолжит ли он свой бычий рост и нацелится на следующую важную веху в 45 000 долларов.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий