Биткоин превышает потолок долга, теряя контроль над ручкой в 27 000 долларов

Новости

Последнее падение биткоина ниже уровня 27 000 долларов привлекло внимание инвесторов, которые сейчас внимательно следят за переговорами о потолке долга в Вашингтоне.

В связи с тем, что министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что США, по прогнозам, превысят лимит долга уже 1 июня, ставки значительно выросли как для финансовых рынков, так и для криптовалютной индустрии.

Однако, хотя угроза дефолта становится большой, инвесторы предполагают, что Биткоин может быть готов к потенциальному восстановлению, если будет достигнуто решение вопроса о потолке долга.

Биткоин продолжает падать на фоне опасений низкой ликвидности

Борьба Биткоина за сохранение своей стоимости продолжается: криптовалюта теряет почти процент за 24 часа и в настоящее время торгуется на CoinGecko по цене 26 863 доллара. Кроме того, его семидневное падение на 2,7% отражает устойчивый медвежий тренд на рынке, который беспокоит многих инвесторов.

1

Источник: Коингеко

Одним из факторов, который способствовал низкой ликвидности на криптовалютных рынках, является неопределенность регулирования. Маркет-мейкеры Jane Street и криптовалюта Jump недавно отказались от торговли криптовалютой в США, сославшись на опасения по поводу регуляторных проблем. Это добавило к уже существующим опасениям, связанным с отсутствием регулирования в индустрии криптовалюты, из-за чего инвесторы опасаются выхода на рынок.

Согласно отчету компании Kaiko, занимающейся данными о криптовалюте, 1%-ная глубина рынка Биткоин — мера состояния ликвидности — за последний месяц упала на 4%, а Эфириума — на 2%. Ликвидность альткойнов пострадала еще больше, сократившись примерно на 17% в месяц.

Эта низкая ликвидность мешает трейдерам выполнять крупные ордера без значительного проскальзывания цены, что еще больше способствует медвежьему тренду на рынке. Таким образом, инвесторы внимательно следят за развитием нормативно-правовой базы, чтобы определить, можно ли создать более благоприятную среду для торговли криптовалютой.

BTCUSD опускается ниже критического уровня в 27 тысяч долларов. График: TradingView.com

Перспективы восстановления Биткоин зависят от разрешения потолка долга

Недавняя борьба за стоимость Биткоина в сочетании с опасениями по поводу низкой ликвидности на рынке криптовалют заставила инвесторов с осторожностью следить за потенциальными сигналами о развороте рынка. Хотя медвежья тенденция сохраняется, инвесторы считают, что биткоин может иметь потенциал для восстановления, в зависимости от решения текущей проблемы с потолком долга.

Исторически биткоин рассматривался как защита от инфляции и экономической неопределенности, привлекающая инвесторов, ищущих альтернативные активы. Во времена рыночных кризисов Биткоин продемонстрировал устойчивость и даже продемонстрировал тенденцию к ралли.

Аналитики указывают на предыдущие случаи, такие как финансовый кризис 2008 года и недавний крах рынка, вызванный пандемией, когда Биткоин испытал скачки роста среди хаоса.

Исход переговоров о потолке долга имеет серьезные последствия для индустрии криптовалют. Резолюция, которая устраняет опасения, связанные с потолком долга и обеспечивает стабильность экономики США, может восстановить доверие инвесторов, что может привести к увеличению спроса на биткоин и другие цифровые активы.

-Избранное изображение от ShareAmerica

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий